Тяжесть в животе и тошнота

Илья Гальченко Ученик (38), на голосовании 6 лет назад
У меня уже давно эти 2 чувства, но сегодня стало очень плохо, после того, как скушал буханку хлеба. Стоить ли принимать Галстену? Что вообще делать?
Голосование за лучший ответ
Мария Мастер (1827) 6 лет назад
принимай эспумизан))
Светлана Чигринец Гуру (3869) 6 лет назад
У меня гастрит хронический такой, изжоги нет
Ника Просветленный (20497) 6 лет назад
Кущай белковую пищу. те же варёные сосиськи.
Фейоли Мудрец (15188) 6 лет назад
Плохо переваривается еда. Скорее всего и дисбактериоз есть. Нужно искать причины у гастроэнтеролога. Проверять желчный и тд...
Подержи диету. Не ешь продукты, вызывающие брожение: хлеб (мучное), сладкое, бобовые, капусту, молочку. Чаще ешь каши, супы, мясо и белковую пищу. Принимай еду 5-6 раз в день небольшими порциями.
Для уменьшения симптомов: пищеварительные ферменты, они нужны для переваривания большого объема пищи, т. е. для тарелки супа их принимать не нужно. Вместо двух таблеток Мезима - пол капсулы Панзинорм 10 000 - раскрой и прими половину содержимого перед едой. Не поможет - целую. При тошноте и симптомах отравления - не ешь, только чай без сахара и активированный уголь
Инна Самсонова Мастер (1892) 6 лет назад
Возможно, хлеб был испорчен. Выпейте Полисорб, он очистит организм, это должно будет наладить его работу, и устранить тяжесть и тошноту.
Катерина Маслова Ученик (217) 6 лет назад
Если тяжесть и тошнота часто беспокоят, то нужно идти к врачу обязательно.
Саша Васильев Знаток (265) 6 лет назад
Мезим пропейте курсом, поджелудочную подлечите. Только не берите панкреатин, у него действующего вещества гораздо меньше и состав точный даже не указан, от него толку мало будет.
Юлия Комлева Знаток (293) 4 года назад
Я уже месяца три как перешла с тримедата, который к привыканию может привести, на растительные желудочные капли гастрогуттал. В составе у них полезные для пищеварения травы, ничего лишнего, все предельно сбалансировано. Помимо того, что капли эти уменьшают проявление дискомфорта в животе (у меня после них проходит тошнота, спазмы, колики), так еще и положительно на работу ЖКТ влияют, улучшая пищеварение. Я очень довольна.