Подойдет ли 6% уксус яблочный для газировки? в каких пропорциях смешивать, воду, уксус и соду?
не подойдет. у него мерзкий запах и вкус испортившегося сока.
https://www.youtube.com/watch?v=7X_CH7HCpUY КАК СДЕЛАТЬ ГАЗИРОВКУ!
Вам потребуется: 2 бутыли, которые можно закрыть крышками и соединить трубками;
уксус столовый — 100 мл;
литр питьевой воды (можно и больше, но тогда увеличивайте и остальные пропорции);
две маленькие ложки соды
Когда все ингредиенты подготовлены, в 1-ю емкость заливаем жидкость и опускаем в нее трубку. Плотно закрываем крышкой. Во второй бутыль засыпаем соду и уксус. Герметизируем, как и первый бутыль. Трубку для перехода углекислоты устанавливаем вверху. 5-7 минут взбалтываем жидкость в бутылях. Таким образом, в домашних условиях выделяется углекислота и насыщает жидкость, делая ее газированной. После приготовления желательно напиток охладить.
http://mjusli.ru/gotovim_vkusno/napitki/gazirovannaya-voda#hcq=p12pvCq
Замените уксус содой
нет
часто "яблочный" уксус получают окрашиванием и ароматизацией обычного