Дайте короткие ответы на следующие вопросы:
1.Дайте определение понятий миграции рабочей силы, эмиграции, иммиграции?
2. Какова правовая база процесса международной миграции рабочей силы и
населения?
3. Что представляют собой современные мировые миграционные потоки?
4. Каковы тенденции и причины эмиграции из России?
5. Каковы тенденции и причины иммиграции в Россию?
6. Что говорит мировой опыт о последствиях международной миграции рабочей силы?
7. В чем заключаются экономические последствия миграции для международной экономики в
целом?
8. В чем заключается воздействие эмиграции на экономику страны-экспортера рабочей силы?
Въезжают в страну - мигранты, выезжают - эмигранты. Из беднейших стран в те что побогаче за зароботком. Из России - в Европу, из Таджикистана - в Россию. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.