Щенок, три месяца, померанский шпиц. Очень мало и редко какает.
Щенок очень мало и редко какает, хотя позывы есть, ощущение что не может сходить. Если ходит, то малюсенькими колбасками или вообще капельками. Кушает с аппетитом, играет, не скулит. У нас только сутки. Заводчица сразу говорила, что с пищеварением что то не то. Она делала ему массаж ампулами в попу, давала слабительные., делала клизмы... не перебор ли это? Кушает Роял Канин для щенков мелких пород.
Лучше ветеринару щенка показать, чтобы понять причины. Если у щенка это постоянно, даже заводчица об этом предупреждала, то явно что-то не так.
Могут быть и какие-то проблемы с кишечником: атония (нарушение перистальтики и потеря тонуса), и сужения. И заболевания печени.
При гельминтах тоже бывают проблемы со стулом.
Так что, в любом случае, надо разбираться, чем это вызвано, а потом уже лечить, подбирать корма и диеты...
Обратитесь к ветеринару.
+
У щенка врожденная аномалия, сужение кишки. Поможет только операция... Зачем брали больного щенка?
Самое правильно решение в этом вопросе - это обратиться к хорошему специалисту. Ну и все же я бы советовала поменять корм на более качественный.
Вам с этой проблемой надо к ветеринару обращаться, в идеале к профильному - гастроэнтерологу. И Роял Канин нынче по качеству весьма посредственный корм, я бы его поменял на что-нибудь с более приличным составом - но это после консультации с ветеринаром, т. к. возможно, что ему на первое время назначат корма лечебных серий для нормализации пищеварения.