О мотоцикле иж юпитер 5
Вопрос ижеводам и сочувствующим! Как пятый юпитер ведет себя в повседневной эксплуатации? Насколько ломуч, если своевременно обслужен? Комфортно ли на нем совершать поездки до 130 км в одну сторону (межгород)? Чем заправляете - 92-м или смесью с маслом?
ДополненИнтересует именно эта модель, копить на Йобрик нет желания)
И кто юзает мот с коляской, тоже отпишитесь, какие особенности.
Ничо так моцык. Но 130 в одну сторону тяжеловато -- жопа горит ((...
соболезную
+по трассе едет четко и ровно (140 в свое время разгонял). 130 в одну сторону--задница охренеет. - постоянно отваливается ж0па со стопаком, сцепление "сырое", если вставить самопальные диски 5мм толщиной--то еще как-то можно отрегулировать, под штаны сосет воздух, карбюратор никакой, если ставить от "ява 6V" то еще пойдет, пробивает внутренние сальники коленвала (потом высасывает через них все масло из коробки и коробке приходит аминь), дубовые амортизаторы, если перегреть--проворачивает втулку пальца поршня и тогда вообще ж0па, коленвал тоже не доработан! (как-бы все, хотя не уверен)
Нормально с ним все. Ломуч не более чем другие модели иж. Есть специфические особенности, например стук поршней, которые в 99% считают стуком пальцев, не смертельно но неприятно. Желательно иметь талмуд по ремонту и настройке, т. к. такая казалось бы мелочь как порядок прикручивания цилиндров и патрубков ведет к нестабильной работе.
Если за аппаратом нормально ходить, он не подведет. Как и вся техника. У криворуких вся техника загибается. 130 нормально