Здравствуйте такая тема со свинцовым аккумулятором 12 вольт, емкость 1.3 AH
Аккумулятор заряжается, за минут 5 полностью до 14.4, далее напряжение спадает до 10-11 вольт. При этом акб вообще почти не выдает ток не более 1.5 ампера. Аккумулятор простоял больше года при комнатной температуре, напряжение было около 5 вольт. Пластины были сухие. Залил дистиллированную воду, поставил на зарядку, стаял часа 2 без признаков жизни. Поменял полярность, зарядил его с другой полярностью до 10 вольт. Подождал, чтобы остыл. И зарядил с нормальной полярностью. Простояв ночь, напряжение упало до 7 вольт.
Как восстановить работоспособность, чтобы отдавал нормальный ток и не так быстро разряжался?
Спасибо за ответы!
1 Нужно несколько циклов заряд-разряд ( 4-6)
2 заряжать минимальным током (0,1-0,2 мА)
3 разряжаеть тоже не коротким замыканим, а лампочкой маленькой.
Если не поможет меняй полярность и пробуй опять
в помойку
Это уже в помойку.
если до 5 вольт разряжался то ему смерть
Кислоты долить, либо выкинуть