Бьютилэнд

В воде родничка обнаружены соли ураты. Это соли мочевой кислоты. Туда попала канализация? Это безопасно?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ураты
Какая то гос лаборатория все время вешает табличку что вода в родничку соответствует нормам. Если эти соли вредны организму человека, и из за этого пришлось лечится с подобным симптомом (повышенным содержанием уратов в моче), реально ли засудить эту лабораторию, чтобы компенсировала лечение? За что что не заметила опасных хим веществ в воде.

Какая-то сомнительная история.... Кто станет искать ураты в роднике? Откуда информация?

Безопасно, но мерзко