Официально не трудоустраивают, но налог с зарплаты вычитывают.

Артемий Чуловский Знаток (491), на голосовании 6 лет назад
Законны ли действия работодателя и куда уходят мои налоговые и пенсионные отчисления? В трудовую книгу не записывают стаж.
Голосование за лучший ответ
гога иванов Оракул (81091) 6 лет назад
так повелела вороватая медведка и ее уточка...:)))
roman CostuhinМыслитель (9306) 6 лет назад
Нет конечно, без труд. договора. Котракт, простой договор идут без соц. пакета_пенсион. очисления, льготы, больничные, стаж. Кроме налогов если не серая схема труда.
Иван Александров Знаток (250) 6 лет назад
Они не накапливаются. Нужно работать официально.
___ ___ Ученик (229) 6 лет назад
Какие документы подписаны между Вами и работодателем? Вполне возможно, что Вы работаете не по трудовому договору, а по договору подряда. В этом случае, запись в трудовой книжке не делается, но страховой (бывш. "трудовой") стаж засчитывается при условии осуществления работодателем выплат в ПФР (данное положение должно быть оговорено в договоре подряда). Если никаких бумаг с работодателем не подписывалось и Вы работаете "на испытательном сроке, потом посмотрим" достаточно долгое время, советую сменить место работы.
Александр Суворов Мудрец (18751) 6 лет назад
Так прямо и спроси работодателя, перечисляет ли он налоги, и в пенсионный фонд, если скажет да то сходи и проверь, если нет то скажи ему чтобы вернул всё,что высчитывал под этими предлогами.
roman Costuhin Мыслитель (9306) 6 лет назад
Нет конечно, без труд. договора. Котракт, простой договор идут без соц. пакета_пенсион. очисления, льготы, больничные, стаж. Кроме налогов если не серая схема труда. Велком в Россию.
Флэшка Оракул (54054) 6 лет назад
У вас ГП договор, в ПФ 22%, и ОМС 5,1% с ЗП Вашей, это обязанность для работодателя, а не право, ну и НДФЛ 13% платит работодатель сам...