Можно ли сказать с абсолютной уверенностью, что секулярное общество и апостасия это деградация и дегенератство?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 5 лет назад
Я Вас люблю и хочу коротенько рассказать Вам о своих мыслях: Если Христианство это деградация, то почему при Пушкине Христиан было больше? Строго доказано: вектор деградации необратим: "так как вектор деградации Разума не был осознан, когда больше было Разума на планете, то он не будет осознан никогда." А в прошлом Христиан было больше. Говорят даже о Христианской Цивилизации. А теперь говорят о её закате. Деградация человечества же может только нарастать, а не убывать (без Божиего Чудесного вмешательства). Вывод: Христианство это инъекция спасительного духовного лекарства, а не деградация.

Революционная деградация – необратима. Революция, однажды начавшись, не остановится, пока не превратит жизнь на Земле в адскую бездну страдания,
революционного террора и насилия (по памяти, о. Серафим Роуз “человек против Бога” https://youtu.be/TwQaCbdsPX4 ).
Как доказать необратимость деградации? Так как вектор деградации Разума не был осознан, когда больше было Разума (в виде суммарного ума на планете), то он не будет осознан никогда. Теперь народ в интернете не может решать самые элементарные задачи (когда требуется знание одной короткой формулы), в том числе не хочет давать верный Богу ответ на вопрос “сколько будет 2+2?”
https://otvet.mail.ru/question/203325087
Вектор деградации появился как невинное теоретическое рассуждение: https://otvet.mail.ru/question/204156127
а завершилась убийством Богочеловека. Рассуждать о грехе так же опасно, как и брать в руки радиоактивный материал.
Поэтому любое общение с атеистами, с сатанистами, с полу-добрыми
инославными и сектантами, и безбожниками типа сатаны, должно
сопровождаться вкушением от райского Древа Жизни: полнотой Церковного
Общения – Св. Причастие, Таинство Исповеди, непрестанная молитва, и прочее.
“Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. ” (Рим. 10:13).
Лучший ответ
Тадасана Гений (76858) 6 лет назад
Нельзя сказать.
И вообще, если любите, то с хера ли вы обзываетесь на меня? Я тоже часть общества.

А вы, блин, единственный тут правильный д'Артаньян в обществе деградировавших придурков. У вас, сударь, ЧСВ зашкаливает.
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР ПРОВКОВ Мудрец (17904) 6 лет назад
деградация идет полным ходом особенно в высших эшелонах власти...
QuBo Оракул (71513) 6 лет назад
А разве не достаточно будет, что на осколках Мирозданья напишут наши имена?)
Зачем все эти логические измышления, испорченные одним неверным посылом?)
Источник: Calling Wisdom (Karunesh)
Вадим Зайцев Просветленный (22169) 6 лет назад
Революцию надо делать в себе, а то ведь, какую не сделай, всегда найдутся те, и их почему-то много, кто всё испортит, безвозвратно. А если хвалить христианство, то прежде всего надо понимать, что ты ведь не жречество хвалишь, а то, что пришло его убрать.
antifon || православный журнал Знаток (262) 6 лет назад
Выступление главного редактора портала о религии AMIN.SU Владимира Семенко на Конференции "Духовная агрессия апостасии": [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Там есть ответы на все Ваши вопросы!