Я сильно загоняюсь

Егор Я Ученик (94), открыт 3 недели назад
У меня есть 2 двоюродных брата,оба учатся в университете,один на 1 курсе,второй на 3. Я же лично оканчиваю школу и собираюсь поступать на программиста. Поступаю просто чтобы получить диплом о высшем образовании. Меня ни одна профессия не интересует,я пишу песни,но и это плохо получается. Вообще моя цель на жизнь,это переехать в США и там стать уже успешным человеком,но переехать туда очень сложно,почти нереально. Единственный способ по моему мнению-это поступить на магистратуру,из-за этого хочу окончить бакалавриат. Братьев я привел в пример,потому,что они каким-то образом устроились ассистентами в стоматологии и уже зарабатывают по 4к за смену,тем временем я,который не знает что делать. Я им не завидую,просто вижу как они помогают своим родителям,как сами всё себе покупают и мне становится стыдно и падает уверенность в себе
31 ответов
eto proidet Ученик (3) 3 недели назад
Нужно проще смотреть на все
Александр Коршиков Коршиков Мыслитель (9655) 3 недели назад
Ты слишком жёсткий сам для себя. Вместого того, чтоб смообичиваться, грызи гранит науки. Кто знает, может ты напишешь апликашку, или игру, которая зацепит массы, и станешь миллионером.

Этого не произойдет, если ты пребываешь в постоянном унынии, и по сути нежелании работать. Винить себя и ничего не делать легко.

Типо 20 часов повинил, норм. Смена отработана. Вот только смысла в этом нет. От слова совсем.
unknown Гуру (3911) 3 недели назад
не загоняйся, просто можешь сесть в тюрьму в казахстане
Kotti Yang Искусственный Интеллект (145987) 3 недели назад
Вообще моя цель на жизнь,это переехать в США и там стать уже успешным человеком
Ты слишком многого хочешь от жизни, при этом не имея и не умея ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО.?

Начни делать хоть что-то. А потом уже определишься. Жизнь сама выведет. Ты действительно хочешь слишком многого. Ты пока - никто, 0 без палочки, а уже такие амбиции, как у серьёзного зарекомендовавшего себя певца или учёного. Полегче, парень, полегче.
Отпусти эти мысли. Просто научись жить и получать от неё радость. Не надо строить каких-то глупых амбиций на пустом месте. Ты пока всё равно школьник. Не сразу профессию выбирают. Обычно, профессия выбирает тебя.
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (9655) 3 недели назад
Девушки. Талант нежно уничтожить уверенность в уже слегка контуженный.

Вместо: встань и иди. Вы: ты, ничтожество, да кто ты такой, чтоб такие планы строить. Иди в дворники, и потерялся для мира. Нежно и с улыбкой на лице.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (145987) Ты неправильно понял мой ответ.
Ali PolipovichПрофи (612) 3 недели назад
Что за высер из цигагских сказочек..
Если человек хочет этого, пусть добивается начиная с малого, а вы наоборот заводите его в тупик, говоря "не надо этого делать" "это слишком многое и не посильное для тебя", то же мне психолог еба.й нашелся.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (145987) А что я такого плохого говорю? Не согласен. Возьми и сделай, в чём проблема? Почему претензии всегда к психологам? Я лишь пытаюсь уберечь человека от ошибки, которая вообще раздавит его самооценку впоследствии.
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (9655) 3 недели назад
Ты пока - никто, 0 без палочки, а уже такие амбиции, как у серьёзного зарекомендовавшего себя певца или учёного. Полегче, парень, полегче.
Отпусти эти мысли.

Вырывание без контекста не люблю, но в данном случае можно. Источник под рукой.

Четверть ты его живёшь к полу, где он он на полу. Яб понял, еслиб он был каким нибудь орущим неадекватном, типо: да я, да я вас всех, да это пустяк, я щас запросто, я щас все и сразу. Но тут этого нет. Яб даже сказал, что это здесь было сказано как заученно. Типо не его мечта, а что родители ему твердили годами.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (145987) А ты думаешь, что твой ответ ему пойдёт на пользу больше, чем мой? Тоже наивное предположение. Сейчас парень просто может сделать огромную ошибку: пойти заниматься тем, что ему просто не дано. Раз он такой нежный уже сейчас-то, если у него не получится со своим планом, он просто может спиться. И это в лучшем случае. Ты посмотри, какая сейчас молодёжь. Всего хочет, ничего не умеет и такие нежные, как тепличные цветочки. Так что я считаю, что мой ответ всё-таки ему на пользу. Холодный душ полезен.
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (9655) 3 недели назад
Отказ самобичевания, отбрасывание ненужного уныния, и совет учится... Ученику? Вместе с лёгкой поддержкой, аля, есть варианты...

Против, унизительного варианта, где амбиции не строй, кто ты такой, чтоб об этом думать. Ты просто школьник. Забудь об амбициях и мечтах, это нереально.

Хм... Сложный выбор. Нет.

Мужик, ты серьезно? Ты как голос всея негативщины. Посоветовал бы сразу, сменить типо, да забей на все и самоубейся, миру станет лучше. Типо, меньше народа, больше кислорода.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (145987) Слушай, я сейчас возьму и твой ответ прокомментирую. И ты будешь выглядеть менее довольным после этого, поверь мне. Только цель у меня была совсем другая. Я не собираюсь кого-то унижать или чморить, даже если есть за что. Ты не понял мою цель, так что проехали. Если после всего этого он задаст мне правильный вопрос, то он получит на него правильный ответ. А ты в лес совсем не поделаешь, здесь мужик. Так что лучше отвали. Я сейчас нежно тебе говорю.
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (9655) 3 недели назад
Ого. Переход на личности. Парень, ты милашка, но я не по этой теме. Найди себе пару в другом месте. Опять же, делай, что хочешь. Ты, по сути, никто. Выброс из пустоты. Все.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (145987) И? А с чего ты взял, что мне ТВОЁ(!) мнение было важно? Ты сейчас очень непоспоследовательно себя ведёшь. И сейчас так мило сливаешься. ??
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (9655) 3 недели назад
Парень. Не пиши мне больше. Ты очередной тролль отброс. Не трать мое время. В данном вопросе я тебя дальше игнорирую.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (145987) Ты не понял, клоун. Сейчас внимательно секи фишку☝️. Какого хрена ты вообще решил, что мне нужно было знать твоё тупорылое мнение? Вот в чём вопрос. А сейчас строишь из себя обиженку. Ты крайне не последователен. Есть у меня даже подозрение, что ты - полный идиот.?‍♂️ И мне бы тоже больше не хотелось, чтобы ты мне писал. Договорились?
Инспектор Жопидý Просветленный (40552) 3 недели назад
Понимаю, тебе сейчас непросто. Сравнивать себя с другими, особенно с близкими, – ловушка, в которую легко угодить. Важно помнить, что у каждого свой путь и свои темпы.
Давай попробуем разобраться по пунктам:
1. "Поступаю просто чтобы получить диплом." Диплом – это, конечно, хорошо, но важно, чтобы учеба тебя не тяготила. Может, стоит подумать о колледже и профессии, которая позволит тебе зарабатывать уже во время учебы? Так ты сможешь помогать родителям и копить на переезд.
2. "Пишу песни, но и это плохо получается." Не будь к себе слишком строг! Творчество – это здорово, даже если оно пока не приносит больших денег. Продолжай писать, развивайся, возможно, это станет твоим преимуществом в будущем.
3. "Хочу переехать в США." Отличная цель! Но для её реализации нужен план. Изучи варианты иммиграции, узнай о требованиях к поступлению в магистратуру, какие профессии востребованы в США.
4. "Братья зарабатывают, а я не знаю, что делать." Твои братья молодцы, но их успех – не повод для твоей неуверенности. Ты можешь найти подработку, которая не будет мешать учебе.
Что можно сделать уже сейчас:
• Составь список своих сильных сторон и интересов.
• Изучи информацию о разных профессиях.
• Поговори с родителями о своих переживаниях.
• Не бойся пробовать новое и искать свой путь.
Помни, ты не один! Многие люди сталкиваются с подобными трудностями. Важно верить в себя и не сдаваться!
Kotti YangИскусственный Интеллект (145987) 3 недели назад
Но для её реализации нужен план
Вот именно! А это животное хочет всего и сразу. При этом ни хрена ничего не делая. Только вдумайся: он хочет стать программистом! А сможет ли? Кто ему вообще сказал, что он сможет стать программистом? Да ещё и таким, которого захотят с руками оторвать в США и платить там ему огромные бабки, чтобы он был там счастлив и ходил радовался между пальмами в Калифорнии?

Ну бред же полнейший!
Ааабаев АаабМыслитель (8605) 3 недели назад
а родители, походу, те еще рукопоны!
Ирина *** Профи (582) 3 недели назад
Какой ты молодец!!Как воспитать такого мужчину с целью и который знает,то что он хочет?И что бы он хотел помогать с таком возрасте родителям.У тебя все получится.Ты на правильном пути.У тебя вся жизнь впереди!Что нас ждет завтра не знает никто.Сегодня сложно,а завтра будет легко.)
Ааабаев АаабМыслитель (8605) 3 недели назад
ага... раньше помогали с детсада... маленькая леечка - поливать... маленькая лопатка - копать... а щас - вона чо - здоровенный лоб -выпускник и ... оказывается молодец... не помогает, но уже хочет! ништяк поколение уродов...
Ирина *** Профи (582) Ааабаев Аааб, А Вы такой, на позитиве.Сразу видно,счастливое детство было.
Это опять я Оракул (70102) 3 недели назад
В США ты разве что таксистом устроишься, и то если выучишь язык, получишь права и будешь знать город. Да, ещё и лицензия.
А диплом без проофессии это то же, что взять чек из магазина, а товар оставить. И если тебе только диплом, зачем на программиста? Иди в Мухосранский пед. институт на преподавателя литры, там легче.
В общем, ты бы попробовал научиться Думать, ты ж совсем не умеешь. Этот лепет сгодился бы для 4 класса
Георгий Крезентон Профи (748) 3 недели назад
Мечта хорошая штука. Но если так продолжишь, то до конца жизни на ответах ее просидишь. Меньше разговоров, больше действий. Балаболить все умеют, а как до дела дойдет, всегда находят причину откладывать на потом
Николай Петров Искусственный Интеллект (175883) 3 недели назад
Вы...совершаете сразу несколько ошибок.
1.Чтобы заняться написанием песен (для души).
НАДО ПОЛУЧИТЬ ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (ПРОГРАММИРОВАНИЕ ВПОЛНЕ ПОДХОДИТ).
Хорошее образование=хорошая работа.
Хорошая работа=хорошая жизнь.
2.Жить в США совсем не лучшая идея.
СЕГОДНЯ. ЭТО..."НЕБЛАГОПОЛУЧНОЕ ОБЩЕСТВО".
(Первое, что говорят человеку выходящему из самолета в "Айдлуайдл" или "Ла Гвардия".
ЭТО...БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫМ И ИЗБЕГАТЬ ОПАСНЫХ МЕСТ.
Ограбят или просто "дадут по башке".
Самое смешное.
ПОЛИЦИЯ ДАЖЕ НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ...ОГРАБЛЕНИЯМИ.
"Там"...это мелочь.).
Она...Вам надо?
Марина Оракул (51210) 3 недели назад
у вас своя жизнь, у братьев-своя
Павел Мудрец (10484) 3 недели назад
@pavelanswer. Добавь. Поговорим о музыке. Надо понять как ты к этому пришёл, что то же навело тебя на эту мысль. Какие таланты у тебя есть. Эксперимент вообщем
Александра Котова Знаток (343) 3 недели назад
Наверни свежевысранного сока говнеца
054 Мудрец (13492) 3 недели назад
Думать лучше о здоровье. Программист долго еще будет нужным. В США по нормальному - нужно кандидатскую иметь, и кроме прочего я краем уха слышал, что мы уходим от Болонской (ЕС) системы образования. Но конечно дело это дело, но бумажки бывают очень важны.
Duck of God Мастер (1628) 3 недели назад
В США можно туристом в Маями, а там большая диаспора, русские украинцы белорусы. Подскажут как жить как человек
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2512973) 3 недели назад
С переездом в США ничего не получится, нужны приличные деньги.Кому ты там нужен?