Объектив nikon 300mm f/4d ed-if af-s nikkor не срабатывает автофокус на дальнем расстоянии.

Светлана Медведева Ученик (136), на голосовании 6 лет назад
Объективу больше 3-х лет. Качественная фокусировка происходит только на расстоянии 15-20 м до объекта.
Голосование за лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (351197) 6 лет назад
это же никон. продай и купи сигму арт
Y.Nine Искусственный Интеллект (182559) 6 лет назад
Так было всегда или так стало? И какая камера?
А главное, в чем конкретно проявляется проблема с фокусировкой после 20 метров?
Светлана МедведеваУченик (136) 6 лет назад
Так стало, камера Никон 7100
Светлана МедведеваУченик (136) 6 лет назад
Он пытается сфокусироваться, но нет резкости. В ручном режиме настраивается.
Y.Nine Искусственный Интеллект (182559) У вас стоит фокусировка по центральной точке? Проверьте чистые ли линзы? Пытается но не получается, то есть нет подтверждения фокуса или фокусируется, но промахивается?
Вадим ШибаевПросветленный (24210) 6 лет назад
Тряска мешает. Попробуй со штативом.
Светлана Медведева Ученик (136) Я написала, что объективу 3 года, и вы думаете, что то что вы ответили уместно.?
олег юмашев Ученик (245) 6 лет назад
контакты почистить и на камере и не объективе
Светлана МедведеваУченик (136) 6 лет назад
Олег, спасибо. Посоветовали коллеги, завтра сделаю.
Валерий Просветленный (42130) 6 лет назад
У меня такой же, только не af-s, но есть там переключатель с левой стороны, он ограничивает движение внутренних линз, в зависимости, куда вы фокусируетесь (вблизи/вдали). Возможно он стоит в положении ближней фокусировки. Банальный конечно ответ, но просто так написал, мало ли... не считаю вас лохом не в коем случае)))