Составьте рассказ о хозяйственной деятельности древнего человека на основе данных этого рисунка.

, указав особенности природы территории
Пожалуйста помогите!
Вот рисунок...

Дополнен

Поселения древних людей, как правило, располагались близ пресноводных рек, там где земля была наиболее плодородной.
С помощью различных орудий труда, они оазрыхляли почву и сажали культурные растения.

В основном деятельность Древнего человека были: скотоводство и собирательство.
Те кто занимался скотоводством, ухаживали за животными и разводили скот. А те люди которые занимались собирательством, сажали растения, вспахивали землю, собирали урожай.
Скотоводство Древнему человеку нужно было чтобы получать мясо и шерсть.
А собирательство чтобы получать овощи и выводить новые виды растений.
Уже умели изготовлять одежду и обувь и посуду.
Женщины занимались хозяйством, наводили порядок в жилищах, готовили еду и воспитывали детей.
Мужчины приручили диких животных, ходили на охоту и занимались рыбной ловлей и охотой.
Все вместе занимались земледелием.

Источник: интернет.

Не собирательство, а огородничество, т. к. собирательство было при кочевом образе жизни, и при собирательстве человек только отнимал у природы, а в случае огородничества - человек самостоятельно высаживал растения, а потом их собирад. Поэтому на данной картинке - огородничество.

Все вместе занимались земледелием.

Источник: интернет.

а в учебнике не сказано?