Я же могу заиметь одновременно гражданства других государств (не путать с двойным гражданством). Я гражданин РФ.
Не отказываясь от гражданства РФ.
Конечно, можете.
Только вместе с этими гражданствами Вы приобретете также обязанности гражданина каждого из этих государств, в том числе, например, воинскую обязанность, налоговую и пр.
Если другая страна дает своё гражданства без отказа от иностранного, то можете. Таких стран мало.
Можете. Это будет называться - множественное гражданство (не двойное).
Да.