какие есть заповедники в Арктике

Евгения Рубаненко Знаток (377), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Саша Спилберг Ученик (173) 6 лет назад
Большой Арктический государственный природный заповедник - крупнейший заповедник России и всей Евразии - был организован постановлением Правительства Российской Федерации № 431 от 11 мая 1993 г. Заповедник расположен на севере Таймырского Долгано-Ненецкого Муниципального района Красноярского края.
Chelovek Искусственный Интеллект (415570) 6 лет назад
Заповедники Арктики:

Большой Арктический заповедник (находится на Таймыре);

Остров Врангеля (самый северный заповедник России, находится на о. Врангеля);

Земля Франца-Иосифа (находится на одноименном архипелаге);

Русская Арктика (находится на архипелаге Новая Земля)