Почему на Украине запретили фальшивые русские сказки про наших украинских богатырей, вышедших из Киева?

Они и украинские фильмы запрещают, потому что их показывали по российскому ТВ, шизофрения, сэр.
Первой столицей Руси была Ладога под современным Санкт-Петербургом, а потом Новгород, а только потом Киев. Кстати, на Киевский престол князья вступали только после Новгорода по лествичному праву - новгородские князья.

Так Киев русский город... так во всех учебниках написано!!!

Приехавших в Киев. Из Мурома и др. городов.

НУ ЛЮДИ МАЛОСТЬ ПРИБОЛЕЛИ ...ПЕРЕПИЛИ ...БЫВАЕТ

Сказки--это опасно))