Соединить Луну и Землю, например, канатной дорогой, почему это не возможно?

Геогрий Смиян Мыслитель (7847), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александр ака toft Гений (65666) 7 лет назад
Не, до Луны не надо. Непрактично. Наматываться будет постоянно на Землю. Поскольку Лунная орбита существенно выше геостационарной (и слава богам).

А вот трос, протянутый от поверхности планеты к орбитальной станции, находящейся на ГСО - теоретически возможная штука.
Космолифт называется.
Вот как насчёт технологии - это непонятно пока...
Остальные ответы
Воздаятель Мастер (1862) 7 лет назад
Вы серьёзно?) Почему невозможно быстро добраться до Глизе 581 g ?
Иноходец Искусственный Интеллект (134227) 7 лет назад
А кто сказал, что невозможно?)
Николай МатвейчукПросветленный (45439) 7 лет назад
Физика так говорит. Это возможно только если через определённые промежутки этот канат будут каким-то образом тянуть (например с помощью ракет), что бы распределить нагрузку по нему равномерно.

Невозможно это потому, что он разорвётся под собственным весом.
Иноходец Искусственный Интеллект (134227) 1. Зачем тянуть канат? 2. Какой вес в невесомости?) 3. Почему канат обязательно должен много весить?
Krab Bark Искусственный Интеллект (296495) 7 лет назад
Во-первых, канат не выдержит собственного веса. Во-вторых, Луна крутится вокруг Земли, и канат должен будет крутиться за ней. В-третьих, на канат будут натыкаться спутники... Пока достаточно?
Sigma SigmaМудрец (10599) 7 лет назад
Кстати, хороший способ резать вражеские спутники-разведчики на куски :-)
металлургия плутония Мастер (2012) 7 лет назад
Пока Луна делает 1 оборот, Земля делает 28, соответственно трос будет наматываться. К полюсу присоединить тоже нельзя, потому что они не соосны.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150344) 7 лет назад
путешествие по канату на расстояние 370-405 тыщ км со скоростью 100 км в час займет около 4 тыщ часов
это как минимум, 155 дней
со скоростью самолета 2 недели

нет
желающих так путешествовать не найдется
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114137) 7 лет назад
Невозможно потому, что глупейших не допускают до таких уровней, как в игре.
Sigma Sigma Мудрец (10599) 7 лет назад
Потому что конечные пункты этой дороги быстро перемещаются относительно друг друга. Порвется твоя дорога.
Собственно, она порвется еще раньше - когда ты вытянешь трос хотя бы на несколько десятков километров.