Видео в формате M2TS лучше в формате MKV?
Интересует потому что смотрю часто торрент фильмы а они есть разные, есть M2TS и есть M2TS но разница в весе у них сильная, размер y MKV 6-20 то у дрого все 40 ГБ можно встретить. Есть смысл скачивать блю-рей или мкв не хуже?
ДополненВидео в формате M2TS лучше ЧЕМ в формате MKV?
m2ts и mkv это просто контейнеры. Главное какие кодеки использованы для видео, которые в эти контейнеры засунуты. В том же mkv можно запихать видео с кодеком, который используется в m2ts. Вообще же я разницу увидел только на весьма большом ТВ на однородных заливках - небо, например. В mkv был заметен градиент, с блюрей напрямую же смотрел - градиента не было.
Очередной "развод" производителей "железа", - разницу в "качестве", можно заметить, лишь взяв лупу и подойдя к экрану на 10 см, пиксели будут видны, но с расстояния в 30 и более см 1084 от 720, при условии, что экран, больше 1000 мм по диоганале, ещё ни кому не удавалось. Проблема, в том, что при желании увеличить конкретный объект в стоп-кадре, раньше наступит видимость пикселей ,,,:)