Почему на РЖД медкомиссия для помощника машиниста как для летчика-космонавта?, В Европе средние скорости в 2 раза выше

в 2 раза выше Российских и там такого нет!

Читал тут ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАБОТ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫХ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ И МАНЕВРОВОЙ РАБОТОЙ и поражен этим:" понижение остроты зрения ниже 1,0 на каждом глазу" и по таблице смотришь-1я группа значит все, в локбригаду не возьмут, это что выходит выправляешь зрение до единицы на обоих глазах проходишь медкомиссию устраиваешься и за год работы помогалой зрение всего на одном глазу садится всего до 0.9 и все!? -либо слесарем или за ворота?
А как насчет долечиться и пересдать комиссию? Или так и будешь со своей зарплаты медиков "подкармливать"? Если так то сколько стоит заключение "годен поездной работе"? За ваши ответы по теме за ранее спасибо!

РЖД одна из самых заскорузлых организаций.

Просто руководство РЖД, например Белозеров https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201705151725-fqut.htm, заботится о безопасности пассажиров

Такие требования по здоровью ставятся из-за плохих условий труда. Быть помогалой это не так просто как все думают. Насчет зрения везде есть свои неопределенности. На каких то дирекция могут и с 0.6 пропустить на худшем, а где то и с 0.9 будут проблемы. Насчет упадка остроты или ухудшения состояния здоровья в течении работы, на это закрывают глаза, так как комиссия делится на новоприбовших и как говориться старослужающих. Где для новеньких нужно хорошее здоровье, которое они убивают в течении работы.

Тебе на этот вопрос за пять лет так и не ответили?