Возможно-ли находиться в холоде окола -20°С, при этом не подхватив никакую болезнь?

11 Мастер (1413), закрыт 6 лет назад
И вообще, какую минусовую температуру считаете пределом терпимости?
Возможно среди вас найдутся такие, кому подобное нравиться, хотелось бы узнать, как вы к этому пришли...
Лучший ответ
Фейоли Мудрец (15191) 6 лет назад
Комфортность температуры сильно зависит от влажности воздуха. На морском побережье при сильном ветре в - 2 пробирает до костей и ощущается намного холоднее, чем -15 при сухой, солнечной и безветренной погоде в Москве.
Вирусы с бактериями активно размножаются при влажной погоде и температуре 0, +5 вероятность заболеть больше. При -15 воздух уже чистый, вирусы и микроорганизмы погибают, следует опасаться только переохлаждения.
Остальные ответы
DVDW Мудрец (17843) 6 лет назад
ну проблема не в температуре же. если поблизости никаких бактерий/вирусов не окажется - ничего кроме гипотермии вам не грозит.
11Мастер (1413) 6 лет назад
Это понятно, но ведь тела некоторых людей даже переохлаждение игнорируют, тот же Индус с Версуса, без одежды ходит и плевать ему)
RED Искусственный Интеллект (313827) 6 лет назад
Без ветра -20, это прогулка на свежем воздухе.
А вот в ветром, да еще с моря, это уже ад кромешный.
=)
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201392) 6 лет назад
есть города где до -60 зимой доходит, народ ходит на работу и не умирает от простуды.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320463) 6 лет назад
мы в Сибири родились, так вот к этому и пришли.. -20 зимой для нас комфортно, бодрит.... не комфортно -30 и выше с влажностью в 90%,если влажность низкая, то и -30 нормально
Вечно Пьяный Мыслитель (5161) 6 лет назад
Голым или одетым?
С каким ветром и влажностью?
Тепло одетым спокойно переносил -45.
И знаю мужика, который при -10 в трусах бегает с голым торсом, правда в шапке и перчатках.
А вот на сильном ветру при -25 я за несколько минут щёки отморозил.