При запуске GTA 3/Vice city ошибка Cannot find 640x480 Video mode

При запуске GTA 3/Vice city на нетбуке ASUS EEE PC 4g ошибка Cannot find 640x480 Video mode
хотя разрешение экрана 800x480
Windows XP SP3

Попробуй запустить в окне. Там надо в ярлыке игры подправить кое что, приписать w, или window. Как именно, погугли. Или можно в настройках видеокарты выставить чтобы игра не растягивалась на весь экран, а по бокам, и вертикали появились чёрные полосы, а сама она запустится в 640x480, а там уже выставишь нужное разрешение.