Ст 111 ч 2 п з потерпевший просит деньги

МиШаНя Знаток (361), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, ситуация такая, дело статья 111 часть 2 п з, выписали с приятелем, он мне ударил по голове я схватил нож и ударил его, через 2 недели суд, потерпевший ни каких претензий не изьявлял, так как сказал что моральный вред оплачу и хватит, теперь он звонит моему дядьки и говорит чтоб я шёл к нотариусу и писал бумагу о том что я ему выплачу 700 по мимо того что назначит суд. Если я не напишу эту бумагу до суда, он сказал что засадить меня. Это законно вообще? Может есть какая то статья? Просто приходил участковый чтоб я писал на него заявление то что он первый начал меня бить, я сказал что претензий не имею так как потерпевший тоже, а теперь вот какая ситуация.
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616693) 6 лет назад
Конечно законно! Причем, это может сделать в любое время. Это его ПРАВО,
МиШаНяЗнаток (361) 6 лет назад
Я понимаю. Он в суд иск заявит, и сут решит что я выплату ему. А так он говорит что я ему должен выплатить то что суд назначит и плюс чтоб я шёл к нотариусу по мимо этого отдал ему 700 тысяч рублей
Пользователь удален Высший разум (616693) Не он будет определять размер возмещения, а суд.
Остальные ответы
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175319) 6 лет назад
ст. 153 Конституции РФ
На глупый вопрос глупый ответ...
Елена Колабина Профи (532) 6 лет назад
Вы идиот какой то. Вам участковый сказал что делать. Суд бы учел аморальеое поведение потерпевшего. Возможно и статя была бы другая. Вас посадят однозначно. Вот если вы заплатите деньги, это повлияет только на срок. Отдав деньги вы деятельно загладите свою вину. Чио ваш адвокат вам ничего не объясняет?
МиШаНяЗнаток (361) 6 лет назад
Это и так в суде учтено, побои всё зафиксировано.
Елена Колабина Профи (532) Ну так у вас могла быть статья превышение самообороны. А у него статья за побои.
Елена КолабинаПрофи (532) 6 лет назад
Не быо причины, только по 114 до двух лет, а по 111 до 10. Считайте разницу.
AMAZONKA Просветленный (32493) 6 лет назад
Да, дураком ты оказался. Теперь ты ему ещё и пенсию по инвалидности всю жизнь платить будешь.
МиШаНяЗнаток (361) 6 лет назад
Какую пенсию, он жив здоров, гуляет во всю.
AMAZONKA Просветленный (32493) А он щас с твоих денег заплатит врачу и тот напишет, что он инвалидом стал.
Сергей Гуру (4729) 6 лет назад
По 111 УК РФ и так посадят, независимо от того на чем там будет настаивать потерпевший- на "смертной казни" или "простить и отпустить". И ничего писать-платить нотариусу вы не обязаны. Если причинили вред здоровью или имуществу потерпевшего он может в рамках уголовного судопроизводства предъявить гражданский иск или потом отдельно подать в суд в порядке гражданского судопроизводства о взыскании соответствующих сумм компенсаций, окончательные размеры определит суд (как правило они меньше заявленных)
Олейников Андрей Андреевич Мастер (1127) 6 лет назад
Вам нужна конкретная помощь. А здесь вам никто не поможет. Обращайтесь, если хотите, попробую чем-нибудь помочь, пока вас не закрыли на длительный срок. Потом я вам смогу подсказать, как досрочно освободиться, через пол - срока. ст. 111 УК РФ - не шутка и не думайте, что все так легко. Все очень серьезно.