К тем кто готовит дома горячительные НАПИТКИ "СС" самогон.
Я, использую электроплиту 2400 кВ. Температура в кубе 86 градусов. В колонне и самом аппарате термометры... показывают 75 - 76 градусов. На входе "СС" второго перегона, чистый как слеза, крепостью 80 70 градусов. Я в недоразумении, что я получаю метиловый или все таки этиловый спирт. Этиловый самогон, как я знаю идет при температуре 78 и выше градусов до 86. А у меня температура не поднимается выше 76 градусов (очевидно недостаточно мощности плиты). Помогите и подскажите советом, по существу. Возможно есть какие то способы в дом. условиях определить, что это за жидкость, я получаю.
Спирт будет испаряться и при 20 градусах. Всё у вас нормально. 2,4 КВт вполне достаточно. И неизвестно насколько точные термометры. Гоните.
Вы же ее не из опилок гоните
Температура поднимется только после того, как выкипит этиловая фракция. Всё нормально
Предпочитаю не заморачиваться а покупать спирт в пятилитровках по 600р за штуку.
Этиловый, конечно!