Содержит ли садовый мак наркотические вещества?
И можно ли эго сажать на огороде? Ведь семена мака продаются в цветочном магазине. Значит можно?
По закону запрещено сажать его
Опий содержит, как и семена мака, применяемые в кондитерской промышленности, но в очень малых концентрациях. А кока-кола раньше делалась из жмыхов кокаинового куста и след-но содержала мизерные доли кокаина.
У нас растёт много лет 1 кустик крупноцветкового мака. Больше я не держу. Но он не наркотический. Покупала очень давно, ещё в Таллине. Размножается семенами.

Опиумный не продается
Садовый это какой? Видов много. Например самосейка, восточный.
Не знаю насчёт содержания веществ, скорее всего либо нет либо ничтожные проценты.
Вроде до 10 кустов можно - закон считает что столько не наркоплантация. При этом есть список маков, восточный там указан