С чего начать при самостоятельной поездке в Испанию? Как брать визу самостоятельно? Cначала бронь и билеты или виза?

)*(*)*(*)*( Знаток (288), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Что бы визу получить - будет ли собеседование?
Для визы бронь нужна?
Лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (216116) 6 лет назад
Сначала визу получить надо, а потом все остальное
виза денег стоит если че
*Юля*Искусственный Интеллект (230995) 6 лет назад
А визу дают при наличии красивых глаз? билетов и брони отеля не просят ?
Наруто Искусственный Интеллект (216116) Подготовить необходимые документы В основной пакет документов входят: загранпаспорт (действительный не менее трех месяцев после возвращения на родину); справка с места работы с указанием стажа и средней заработной платы (для неработающих граждан - банковские выписки или копии сберкнижки); страховой медицинский полис (Как выбрать страховую компанию); для выезда несовершеннолетнего с одним родителем от второго следует получить нотариально заверенное согласие.
zalexИскусственный Интеллект (265558) 6 лет назад
Это-ж надо было такую хрень выдумать! Сами придумывали или подсказал кто?
Остальные ответы
*Юля* Искусственный Интеллект (230995) 6 лет назад
На сайте испанского консульства есть полна инфа о документах, необходимых для получения визы .
)*(*)*(*)*(Знаток (288) 6 лет назад
Там все сухо изложено, хотелось бы услышать отзывы людей, кто делал сам визу, на что обратить внимание. Там есть собеседование?
anik Просветленный (44330) бронь отеля и оплаченные билеты туда-обратно обязательно без этого не получить визы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 6 лет назад
Сначала визу получите, а потом всё остальное!
anik Просветленный (44330) 6 лет назад
Собеседования нет. Список документов для визы есть на сайте консульства Испании-можно посмотреть все точно а не тут спрашивать, и непонятно какие ответы получать.
anikПросветленный (44330) 6 лет назад
бронь отеля и оплаченные билеты туда-обратно обязательно без этого не получить визы
)*(*)*(*)*(Знаток (288) 6 лет назад
То есть собрать документы, сдать и сидеть ждать получения визы? Билеты, я так понимаю, нужно купить ДО получения визы?
anik Просветленный (44330) все док вместе с билетами и бронью отеля подаете в ВЦ Испании для визы-выше уже написала, а в ВЦ вам скажут сколько ждать
Анна Оракул (85239) 6 лет назад
Для того, чтобы получить туристическую визу, необходимо собрать следующий пакет документов:
Заполненная согласно правилам опросная анкета на испанском или английском языке с проставленной подписью заявителя;
Загранпаспорт, действительный минимум 3 месяца после окончания путешествия и ксерокопия всех его страниц;
Аннулированные паспорта (если есть) с визовыми отметками и ксерокопия всех страниц;
2 цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см установленного образца на белом фоне;
Оригинал и ксерокопия всех страниц гражданского паспорта;
Полис медицинского страхования, действующий по всей территории зоны Шенгена, и его копия;
Cправка с места работы на фирменном бланке с указанием размера ежемесячного оклада, заверенная подписью руководителя или главного бухгалтера;
Подтверждение финансовой состоятельности лица из расчёта не менее 57 евро/cутки: выписка по банковской карте или с банковского счёта, кредитная карта;
Документы, подтверждающие бронь авиа/ж. д. /морских билетов;
Подтверждение брони на проживание в Испании.
В случае, если ходатайствующее лицо:

Не работает: необходимо предоставить заявление от спонсорской стороны, копию документа, подтверждающего степень родства, справку с места его работы на фирменном бланке, копию всех страниц гражданского паспорта;
Является пенсионером: документы, подтверждающие финансовую платёжеспособность, заявление от спонсорской стороны, справку с места его работы на фирменном бланке, копию всех страниц гражданского паспорта, оригинал и копию пенсионного удостоверения;
Является студентом или школьником: свидетельство о рождении и гражданский паспорт (при наличии) оригинал и копия, заверенная руководителем справка с места учёбы (если поездка не выпадает на период каникул), копия студенческого билета, заявление от спонсорской стороны, справку с места его работы на фирменном бланке, копию всех страниц гражданского паспорта;
Является предпринимателем: помимо перечисленных основных документов необходимо предоставить копию свидетельства о регистрации предприятия.
Частный визит

В случае частного визита, потребуется предоставить нотариально заверенный оригинал приглашения от приглашающей стороны с указанием его личных данных, фактического адреса проживания, цели и сроков визита. Так же необходимо приложить документ, подтверждающий родства двух сторон, копию прописки частного лица и всех страниц внутреннего паспорта.

Сроки оформления виз

Минимальный срок оформления визы в консульском представительстве Испании в Москве или Санкт-Петербурге составляет 4-6 дней, а максимальный – до 3 месяцев. Возможны варианты оформления срочной визы (от 24 часов до 3 суток), при этом придётся оплатить двойной консульский сбор.

Сроки действия визы

Туристическая виза выдаётся сроком на 180 дней. Она носит название - мультивиза, максимальный срок пребывания в стране по которой составляет 90 дней. Иногда посольство выдаёт одно- или двукратные визы, действующие 3 месяца со дня получения.

Размер консульского сбора

При подаче документов в посольство Испании взимается консульский сбор в размере 35 евро (1410 р.) и сервисный сбор за обработку документов 1180 р. Стоимость срочной визы – 2180 р.
Посольство Испании в Москве:
Адрес: 121069 Москва, Бол. Никитская 50/8
Тел.: 8 (495) 690-30-02
Консульский отдел Испании в Москве:
Адрес: Калужская площадь, д. 1, корп. 2, второй этаж
Тел.: +7 (499) 703 49 75
Время выдачи паспортов: С 09.00 до 16.00 (понедельник - пятница)
Email: info.spru@vfshelpline.com
Web: http://www.spainvac-ru.com/
zalexИскусственный Интеллект (265558) 6 лет назад
Стоит только уточнить, что приведенный сайт не являются сайтом официального сервисно-визового центра Испании и не аккредитован посольством этой страны.
И ещё: консульство Испании не взимает сервисного сбора за обработку документов.
Наталья Александрова Знаток (465) 6 лет назад
Сначала визу получить надо, а потом все остальное
виза денег стоит если че
Соловей Оракул (71106) 6 лет назад
Механизм простой: бронируешь проживание, выкупаешь перелёт и с этими документами в визовый центр. Нюансы на официальном сайте.
А лучше всего, выкупить тур, через турагентство - обычно дают шенген на полгода, а на время поездки уж точно. Турагенство решит за вас все вопросы в кратчайшее время.
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 6 лет назад
Нужно всё делать одновременно. Потому что в заявлении на визу нужно будет указать адрес пребывания в Испании. Т. е. вам будет нужна бронь отеля.
Если вы ещё никогда не давали отпечатки пальцев на Шенгенскую визу, то нужно будет личное присутствие.
)*(*)*(*)*(Знаток (288) 6 лет назад
про отпечатки пальцев вообще никто не говорил. И девушка выше скинула инфо с консульства. там тоже ни слова про отпечатки
Екатерина Бочагова Высший разум (5012078) 6 лет назад
В первую очередь - виза и загранпаспорт. Если вопросов к заполнению визовых документов не будет, то и собеседования не будет.
Kot Kotorogo net Ученик (146) 6 лет назад
Шенген, билет на самолет и вперед!
Эдельвейс Прохоров Оракул (52071) 6 лет назад
Целиком и полностью согласен с "RU".
Удачного получения визы!
AlphaMega Мудрец (12163) 6 лет назад
вначале визу надо получить, а потом уже дальнейшие действия.
zalex Искусственный Интеллект (265558) 6 лет назад
А визу вам никто и не даст, пока документально не подтвердите свои намерения. Более того, без билетов, брони отеля, медстраховки и справки о зарплате или выписки из банка, у Вас и документы-то на визу не примут!
Вообще, не понимаю, почему за разъяснениями по такому важному вопросу Вы обращаетесь в форум к неизвестным Вам людям вместо того, чтобы получить информацию с единственного ОФИЦИАЛЬНОГО источника: https://blsspain-russia.com/moscow/short_term_visa.php
СлаваПросветленный (24101) 6 лет назад
теория это одно дело, другое дело узнать на практике насколько строго требовали те или иные документы перечисленные на сайте и вообще насколько соответствовало описание требований на сайте РЕАЛЬНЫМ требованиям. а откуда это узнать как не от людей на форумах, которые РЕАЛЬНО ПОДАВАЛИ ДОКУМЕНТЫ, а не просто читали сайт.
zalex Искусственный Интеллект (265558) Вы отличаетесь именно способностью всё вывернуть наоборот. Это как раз махровая ПРАКТИКА. Причём, практика многолетняя. Нормальные люди, которые хотят визу получить без заморочек, как раз поступают сообразно тому, как того требует консульство и только безумец будет полагаться в этом вопросе на "опыт" совершенно незнакомых ему людей, которые сами-то, может, никуда и не ездили ни разу, и виз не получали. Исполнение требований консульства - это, как минимум, гарантия того, что у Вас пакет доков примут без приключений + заведомое повышение вероятности получения визы. Сами вот получите с полсотни виз - поймёте, может быть...
Gwendolyn Просветленный (26715) 6 лет назад
сначала оплачиваете билеты и гостиницу, а потом собираете все справки и подаете доки на визу, а список доков и сроки ищите на сайте посольства
это все не так сложно, как кажется, мы делали сами шенген в Италию - уложились в 10 дней
Бармалей Профи (888) 6 лет назад
Собрать список документов для визы указан на сайте консульства
Сергей Евдокимов Знаток (274) 6 лет назад
Бронируете отель, билеты на самолет в Испанию не нужны, подаете анкету и все документы, платите консульский и сервисный сборы в визовом центре. Получаете визу, оплачиваете отель, покупаете билеты и едете.

Источник: шенгенская виза
Источник: htt
Dno okeana Ученик (143) 6 лет назад
На сайте посольства есть список документов.
Но если не получится о отпуск рядом- можно воспользоваться услугами [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]