Как заставить ноутбук (Windows 10, USB, micro-USB) печатать на HP LazerJet 4L c LPT-портом?

Андрей Демидов Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Скачал драйвер для 4L, вывел USB на LPT через адаптер, но комп принтера не видит.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748750) 6 лет назад
А если попробовать беспроводное подключение?
• Как подключить принтер через WiFi - как настроить его по Wi-Fi

http ://smartronix. ru/kak-podklyuchit-printer-cherez-wifi-nastroit-podklyuchenie-po-wi-fi
Источник: жмите ссылку, постирав пробелы
Остальные ответы
Mr. Perfectly Fine Оракул (62995) 6 лет назад
Попробуйте HP Universal Print Driver, вместо "родного".

А вообще читайте статью http://www.kernelchip.ru/pcports/PS010.php
Проблема заключается в принципах работы старых драйверов.
Mr. Perfectly FineОракул (62995) 6 лет назад
Можно извратиться и попробовать установить на виртуальную машину Windows 2000 или XP, туда "отдать" USB-порт и попробовать печать из виртуальной среды. Возможно "взлетит".
Mr. Perfectly FineОракул (62995) 6 лет назад
Америкосы на своих форумах решают проблему подбором совместимого переходника.
Пушкин Мыслитель (5523) 6 лет назад
это зачет!
чисто теоретически, можно в виртуалке запустить win7, а лучше xp, и через виртуалку печатать
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) 6 лет назад
Вроде как есть перегодники ЮСБ-ЛПТ...
Лев Бодров Знаток (283) 6 лет назад
а просто переустановить венду не как
Политика и новости Мудрец (10754) 6 лет назад
Слетели драйвера на принтер
Александр Мыслитель (7546) 6 лет назад
Нужно только USB 2.0 . Как вариант адаптер не всеядный. У меня работает со старым Самсунгом.
Юрисконсульт Гуру (2960) 6 лет назад
Одно непонятно - зачем вообще лезть на этот кактус?:)
Game Show Ученик (246) 6 лет назад
Попробуйте HP Universal Print Driver, вместо "родного".
Дмитрий Просветленный (28840) 6 лет назад
прикольные клоуны которые думают что драйвер поможет LPT в микроюсб засунуть.. тут только напильник или переходник... :)
VIGO Мастер (1440) 6 лет назад
через виртуальную винду 98 или ХР на VMware Workstation 8.0