Две пары Ног : — определите Художника ??+

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
покажите - всю Картину.
назовите автора*
+
какое направление?
о Художнике.
]

пожалуйста_ полный ответ.
не на скорость.
заранее спасибо! )
________________________________________/. /
"Персонаж начинается с ног."
)
"My love has concrete feet,
My love s an iron ball,
Wrapped around your ankles
Over the waterfall…"
Дополнен 6 лет назад
________________________________________________________________/
Томас Каупертуэйт Икинс, точнее Эйкинс / Thomas Cowperthwaite Eakins .
"Борцы" 1899 год. /США. Музей искусств округа Лос-Анджелес, Калифорния

Американский художник, фотограф, педагог, крупнейший
представитель американской реалистической живописи.
_________________________________________________///
A. F. ® Quality — Cупер ответ !_★
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 6 лет назад
Борцы, 1899 год. Томас Каупертуэйт Икинс. Точнее, Эйкинс (1844 — 1916).

________ США. Музей искусств округа Лос-Анджелес, Калифорния _______

Американский художник, фотограф, педагог, крупнейший
(наряду с Уинслоу Хомером) представитель американской
реалистической живописи. Жил и работал преимущественно
в Филадельфии. Окончил Пенсильванскую академию изящных искусств,
после чего в 1866—1870 гг. совершенствовал своё мастерство в Европе,
преимущественно в Париже под руководством Жана Леона Жерома.

Автопортрет, 1902. National Academy Museum and School
(Музей и Национальная академия дизайна, Нью-Йорк).

С 1876 года преподавал в своей родной академии, в 1882 году
стал её директором. Ему принадлежит множество изображений
спортсменов, особенно гребцов и борцов. Особенный интерес
Икинса вызывала передача движений человеческого тела, с чем
отчасти связано его увлечение фотографией. Среди известных
учеников художника — Уильям Кендалл и Элис Кент Стоддард.

Для разнообразия: Шахматисты (1876). Metropolitan Museum of Art.
Кисти Икинса принадлежит также ряд значительных портретов.

https://en.wikipedia.org/wiki/Wrestlers_(Eakins)
A. F. ® QualitéГений (50232) 6 лет назад
На картине изображён борцовский поединок между двумя
почти обнажёнными мужчинами, один из которых, просунув
руки через подмышки второго, удерживает его при помощи
приёма «двойной Нельсон». И поэтапный замысел:

Фотография двух натурщиков, сделанная Икинсом 22 мая 1899 года.

Эскиз маслом. Коллекция Музея искусств округа Лос-Анджелес.

Версия картины маслом. Коллекция Художественного музея Филадельфии.
N - art ™ Высший разум (1647169) ^ БлагоДарю Руслан ~ за точный информативный и ответ ! )) - сложно узнать, особенно по ногам. т. к Эйкинс он эксклюзивен.) в своем направлении и работа эта оказалась не в одном экземпляре, чтоб написать основную / которая задана- ему пришлось много раз делать эскизы. Спасибо _ за весомое дополнение в комментар., интересно и познавательно посмотреть все вместе. )
Остальные ответы
Волчица Мыслитель (9084) 6 лет назад
ноги мужские. один бедный а другой богатый. судя по постановке ног они беседуют. остальное вы сами ответили. Томас Каупертуэйт Икинс, точнее Эйкинс / Thomas Cowperthwaite Eakins .
"Борцы" 1899 год. /США. Музей искусств округа Лос-Анджелес, Калифорния
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
*
Спасибо за 2-й. )