Какой практический смысл ставить вконтакте диезы перед некоторыми #словами?

Василий Воронов аранжировщик Мастер (1372), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174164) 6 лет назад
Хештег, хэштег (метка) или хэш-тег (англ. hashtag от hash — знак «решетка» + tag — метка) — тип пометки или тега, используемый в микроблогах и социальных сетях, облегчающий поиск сообщений по теме или содержанию.

Короче, " #доминантсептаккорд " для поиска лучше, чем просто "доминантсептаккорд". Так понятнее? ))
Василий Воронов аранжировщикМастер (1372) 6 лет назад
Шикарный ответ! Диез определяет ключевой характер слова в поиске. Спасибо! Реально помогли!
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174164) )) обращайтесь.
Остальные ответы
maisky03 Мастер (1673) 6 лет назад
Это хэштег. Он даёт ссылку на поиск по данному слову.
Кот Айтишник Мудрец (16262) 6 лет назад
Это хэштег - помогает находить сообщения по ключевому слове)