Вопрос о феменистках и женоненавистниках) оч интересно ваше мнение) навеяло "красоткой в глазах смотрящего")

почему общество навязывает что:
мальчик-синий цвет, девочка-розовый.
мальчики "не плачут",девочки-"слабый" пол)
мальчики не могут выбрать такую профессию как художник, парикмахер, повар (заметьте профессии имеют мужской род)
женщина не может любить спорт, быть инженером, авиапилотом, либо начальником)
мама ростит дочку на обслугу мужчине и учит обласкивать мужа)
а папа учит сына "стучать по столу")
НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ СТРАННЫМ ЭТО?) ВЕДЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МЫ ЛЮДИ И ДУШИ, А НЕ "ПОЛОВЫЕ ПРИЗНАКИ")
И ФЕМИНИЗМ БОРЕТСЯ ЗА ГЕНДОРНОЕ РАВНОПРАВИЕ, КСТАТИ, А НЕ ЗА УНИЖЕНИЕ МУЖЧИН И ЗАГНАТЬ ИХ ПОД КАБЛУК)

Это формирование противостояния, о котором вы упоминаете с детского возраста. В нас с детства насаживают вредные социальные программы, которые делают из нас рабов системы. Вот и все. Вы живете всю жизнь, подчиняясь этим программам.

По поводу феминизма - ваша информация давно устарела. В феминизме отпала надобность как только были уравнены права обязанности обоих полов (это про светские государства). В настоящее время т. н. "феминизм" на поверку сексизм, цель которого уничтожение мужского пола или загнать последний в рамки рабов.
Выписанные вещи - это дело конкретных людей и групп (они могут быть большими, но не определяющими - то есть переезд поможет), которые живут и продвигают, несоответствующие закону, каноны, часто маскируя их под "общественное мнение", "воспитание", "приличия".
По сути вопроса - не надо обобщать. Если живете в колхозе "большое дышло" и вас раздражает средневековые миропредставления - переезжайте в другое место.

что-то я не видела, чтоб общество это навязывало. Профессии выбирают так, как кому нравится и ограничений не видела.
И уж тем более, не встречала современных, родителей, которые так воспитывали своих детей, кроме одной пары.

Это уже прошлый век. сейчас растёт новое поколение... которым внушают что они пуп земли... эгоизм рулит... нужна золотая середина... до нее далеко

Это всё субъективщина.