Принцип эквивалентности выдержал космо-проверку. А зачем тратить денежные гранты на поиск ответов, которые риторические?

Дима Мартила Профи (654), на голосовании 6 лет назад
https://my.mail.ru/community/blog.physics/4A775FC51D84DF21.html
https://www.nkj.ru/news/32646/

Возьмём один кирпич и бросим с крыши, но не в живое существо. Время его полёта - 1 секунда. Теперь возьмём в каждую руку по кирпичу бросим их оба с крыши сразу. Если мы умные, то нам понятно, что время полёта такой группы кирпичей - 1 секунда. Группа кирпичей имеет удвоенную массу. Значит, от массы ускорение не зависит.
Дополнен 6 лет назад
Зависит ли оно от плотности при одинаковой массе? Изменим расстояние между двумя кирпичами, когда бросим их с крыши. Ясно умному, что время полёта группы кирпичей с изменённой плотностью - 1 секунда.
Дополнен 6 лет назад
В ответ на это мне предложили: "Кирпичи надо связать вместе, а не держать в разных руках. Тогда их масса удвоится."

Но тогда надо учитывать отрицательную энергию взаимодействия в группе двух кирпичей. Это силы Ван-дер-Вальса. Поэтому масса двух связанных кирпичей будет несколько меньше, чем удвоенная. А система из двух удалённых друг от друга кирпичей (между которыми тончайшая веревочка) есть одно тело, состоящее из двух кирпичей и веревочки.
В более продвинутом варианте бросается горсть шариков от подшипника.
Дополнен 6 лет назад
Поможете опубликоваться в журнале и тем самым остановить утечку денег налогоплательщиков в космо-проверки?
Дополнен 6 лет назад
Поступило возражение: "кирпичи квантово-запутаны со всем миром и между собой, поэтому ничего ты не доказал."

Через запутанность не передаётся сила, поэтому нет физического взаимодействия. Запутанность это лишь впечатление, которое создают формулы, это просто математика, а не физика. Имеем два конверта, в одном 10 рублей, а в другом - 20. Мы не знаем в какой конверт положена какая, просто конверты одинаковые и перемешаны. Возьмём любой из конвертов и отравим Путину. Тогда через неделю откроем свой конверт. Если в нём мы увидим 10 рублей, то мгновенно узнаем, что у Путина 20 рублей. И наоборот.
Дополнен 6 лет назад
Возражение: “про рубли это классическая запутанность. Опыты Алана Аспекта доказали же квантовую запутанность. ”

Так как при одинаково ориентированных детекторах наблюдается чистая классическая запутанность, то она и есть классическая даже при различном ориентировании детекторов: они фиксируют по правилам математики не сам спин запутанной частицы, а лишь его проекцию на ориентацию детектора.
Голосование за лучший ответ
May.Cat.2 Мудрец (17249) 6 лет назад
Аллилуйя, у СушуДесна появился брат по разуму, тоже любящий бессмысленные эксперименты с бредовыми истолкованиями результатов
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Поможете опубликоваться в журнале и тем самым остановить утечку денег налогоплательщиков в космо-проверки?
May.Cat.2 Мудрец (17249) За Ваши деньги - любой каприз. Пишете в редакцию, оплачиваете рецензента, если дает "добро" - платите за публикацию и радуетесь
[vs] Просветленный (39022) 6 лет назад
Доказали в космосе то, что открыл Галилей с помощью Пизанской башни. Почему бы нет, весело. В общем-то было очевидно, что раз предметы с такой разной массой, как Луна и спутники, должны иметь одинаковую скорость чтобы не упасть и не улететь, то ускорение падения для них одинаковое.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Спасибо. Поможете опубликоваться в журнале и тем самым остановить утечку денег налогоплательщиков в космо-проверки?
[vs] Просветленный (39022) Честно говоря, мне кажется что публикация на эту тему не станет сенсацией в научном журнале. Если в общественно-политическом, то да.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153149) 6 лет назад
Зачем тратить время и слова на ответ идиоту?
Phil Fry Просветленный (22525) 6 лет назад
Ван-дер-ВАальс тихо заплакал....
jurius Ученик (194) 6 лет назад
А где вы взяли кирпичи? Есть подозрение, что они квантово запутаны не только с другими кирпичами возле сторожки, но и со сторожем. В таком случае время падения 1 сек. может превратиться в вечность.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Юмор, однако.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Поступило возражение: "кирпичи квантово-запутаны со всем миром и между собой, поэтому ничего ты не доказал." Через запутанность не передаётся сила, поэтому нет физического взаимодействия. Запутанность это лишь впечатление, которое создают формулы, это просто математика, а не физика. Имеем два конверта, в одном 10 рублей, а в другом - 20. Мы не знаем в какой конверт положена какая, просто конверты одинаковые и перемешаны. Возьмём любой из конвертов и отравим Путину. Тогда через неделю откроем свой конверт. Если в нём мы увидим 10 рублей, то мгновенно узнаем, что у Путина 20 рублей. И наоборот.
jurius Ученик (194) Когда мы вытащим из конверта десятку, мы её порвем , (лишим некоего свойства), когда Путин откроет конверт, он увидит порванную двадцатку. Но так, как спецслужбы уже давно контролируют конверт на "просветке", они увидят на мониторах, что двадцатка самопроизвольно порвалась, (связавшись с коллегами следящими за моими действиями), они зафиксируют, что это произошло в тот момент, когда я рвал десятку. причём не одновременно, а всего в 100 000 раз быстрее, чем долетел бы свет из моей камеры в резиденцию Путина. Откуда у них такие точные часы, сиё мне не ведомо.
Docctorrr Мудрец (13591) 6 лет назад
Ну, тут-то все ясно, автор молодец. Все просто и понятно
Согласен
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Хвала Господу.
ScrAll Просветленный (28352) 6 лет назад
Это пока Вы сам МЕХАНИЗМ тяготения не озвучите.
По некоторым прикидкам массы в 10^15 - 10^17 кг будут "притягиваться" сильнее.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 6 лет назад
А вдруг сделают новое открытие!
Александр ЗадворныйГуру (4100) 6 лет назад
Насколько я знаю на одно открытие в области естественных наук приходится несколько сотен закрытий. Вот в области общественных ...а толку?
Вы ничего не знаете. Враньё считаете знанием.
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Фото просто очарование, спасибо:)
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) 6 лет назад
"Теперь возьмём в каждую руку по кирпичу бросим их оба с крыши сразу. Если мы умные, то нам понятно, что время полёта такой группы кирпичей - 1 секунда. Группа кирпичей имеет удвоенную массу. Значит, от массы ускорение не зависит." - именно здесь начинается твоя ошибка.

Твоя "группа кирпичей" не связана, судя по твоему "эксперименту". Поэтому масса не удвоенная. Поэтому ускорение рассчитывается отдельно.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
"Твоя "группа кирпичей" не связана"

"А система из двух удалённых друг от друга кирпичей (между которыми тончайшая веревочка) есть одно тело, состоящее из двух кирпичей и веревочки."
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) И это не так. Масса веревочки и расстояние этих кирпичей единой массовой системой не является.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 6 лет назад
Завидуете чужим грантам???

А два кирпича с верёвочкой это разве система??? У системы должен быть геометрический центр, один центр тяжести, какая-то конструктивная прочность. А иначе это сопля какая-то!!! А сопли в полёте рвутся!!! Кто ж будет непредсказуемую шаткую и хлипкую конструкцию пытаться описать физическими формулами??? Физика — это способ тотальной иделизации неидеальных ситуаций!!! ¯\_(ツ)_/¯

Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
"какая-то конструктивная прочность."

"верёвочкой" может быть маленький в диаметре, слегка гибкий лёгкий стержень.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Кручёная подача (бросок с подкручиванием) с крыши может разрушить конструкцию. Конструкция имеет несколько независимых центров тяжести. Летящая с подкруткой в подаче связка может разбить себя саму, сколоть части (разделив единую систему на клочья). В физике есть понятие идеальный газ. Ни о чём не говорит??? Это пример № 1. Любые формулы в физике — это усреднённые значения. Формула электрического тока — это идеализированная формула. В бытовой электросети не бывает ровно 220 В, а все расчёты ведутся всё равно по усреднённому (идеальному) значению!!! Это пример № 2. И таких примеров масса в физике!!! 2:10 13.12.2017
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 6 лет назад
Будете смеяться, но примерно так и рассуждал Галилей. А вовсе не швыряясь камнями в кого попало.
Это он уже потом, чтобы достучаться до некоторых.
Екатерина Михолап Знаток (310) 6 лет назад
10^15 - 10^17 кг будут "притягиваться" сильнее.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
чтобы попутно совершить еще какие-нибудь открытия
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/...