Говорят, что американцы и французы победили ИГ в Сирии ?

Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487194), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
* Искусственный Интеллект (668019) 6 лет назад
хитрые какие. Литовцы на той неделе собрались тоже в Сирию воевать с игил-все трое. А клятый Путин взял и закончил войну. Так что литва-тоже победитель-они ж хотели.
Остальные ответы
Дима Бобырь Гуру (3946) 6 лет назад
пусть говорят - они в свободной стране
брадзяга Мудрец (10789) 6 лет назад
Космонавты рассейские
Feniks M Просветленный (24339) 6 лет назад
vo vremena cccp govorili chto v latvii nergi zivut
Екатерина КондратьеваПросветленный (49883) 6 лет назад
Кто так говорил?
Feniks M Просветленный (24339) xoxli iz zapodnoj ukraini
TDK Оракул (56714) 6 лет назад
А проверить легко.. Пусть они перечислят, что они освободили ) Россия то запросто может предоставить такой список..
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191977) 6 лет назад
говорят кур доят в Питере, а в Москве коровы несутся
Настя Стольникова Мастер (1246) 6 лет назад
Они, много, что говорят, просто болтуны
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257178) 6 лет назад
Генерал-полковник Суровикин рассказал, какую технику выведут из Сирии
11 декабря 2017
Из Сирии будут выведены 23 самолета, два вертолета, военная полиция, центр разминирования и госпиталь. Об этом командующий группировкой РФ в Сирии, генерал-полковник Сергей Суровикин доложил президенту страны Владимиру Путину. Видеокадры с докладом показал телеканал "Россия 24"
- Получил задачу и приступил к выводу войск в составе 25 летательных аппаратов, из них 23 самолета различной модификации, 2 вертолета К-52, а также воинского контингента в составе отряда военной полиции Российской Федерации, отряда специального назначения, военно-полевого госпиталя, отряда центра разминирования, - цитирует слова доклада Суровикина РИА Новости.
....
Как отметил он, оставшийся состав группировки войск и сил способен в дальнейшем выполнять поставленные задачи с той же эффективностью.
....
Суровикин также рассказал о том, что за последние 7 месяцев в Сирии были уничтожены 32 тысячи боевиков.
- Освобождено было более 67 тысяч квадратных километров территории Сирии, более 1 тысячи населенных пунктов, 78 нефтегазовых полей, два месторождения фосфатных руд. Выполнено 6956 самолето-вылетов и более 7 тысяч вертолето- вылетов. Уничтожено более 32 тысяч боевиков, 394 танка и свыше 12 тысяч единиц оружия и техники, - цитирует ТАСС слова командующего.
vk.com/warpolitik?w=wall-66283435_1200702
мурлыка Высший разум (277050) 6 лет назад
Ага! Как и во 2-й Мировой. Всегда воюют на стороне победителей, чтобы спереть побольше, грабя "побеждённых". А как победитель меняется - тут же "нож в спину" бывшему союзнику. "Европа цивилизованная" ёпть!

Владимир Просветленный (27807) 6 лет назад
В марте 2013 года в результате боёв за Эр-Ракку город за несколько дней был занят силами террористической организации «Исламское государство».

В середине 2017 года на город велось наступление с нескольких сторон с целью очистить его от формирований ИГ.

14 октября 2017 года телеканал Al Arabiya сообщил, что город полностью освобождён от террористов «Демократическими силами Сирии» (СДС) [5], однако позже в штабе коалиции эту информацию не подтвердили [6].

17 октября 2017 года город был полностью освобождён силами «СДС». При штурме города «демократическими силами» активно применялась авиация международной коалиции во главе с США. В результате ожесточенных бомбардировок город был практически стерт с лица земли, погибли сотни мирных жителей, навсегда утрачены архитектурные памятники. По словам официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова, «Ракка унаследовала судьбу Дрездена 1945 года, стертого с земли англо-американскими бомбардировками» [7].

Более 450 боевиков ИГ сдались и были отправлены в тюрьму города Ат-Танфа (Табка) [8], ещё около 4000 человек — 250 боевиков ИГ с оружием и боеприсами, а также 3500 членов их семей — беспрепятственно выехали на грузовиках и автобусах по соглашению с местными властями и силами американской коалиции [9].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эр-Ракка
Останнiй москаль Мыслитель (6321) 6 лет назад
Наш Петя тоже много что говорит....
President Barack Obama Оракул (56058) 6 лет назад
Пока-что ИГИЛ никто не победил.
Любопытный мужичек Мыслитель (9810) 6 лет назад
Ага.... И в Сирии они победили ..и на Луне они были ...мало ли какие фантазии им еще приснятся или в голову придут ))
Life was stringing me along Мудрец (12691) 6 лет назад
Америка трещит по швам каждый день!
Ватный песик хочет косточку Ученик (121) 6 лет назад
Говорят, что тебя родило чудище из подворотни у пивной !