Почему в машинах от авто ВАЗ часто прогорают глушители? купленные в магазине

с т Мастер (1438), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132437) 6 лет назад
Обрадую: не только на ВАЗ. Всем ведь нужно по-дешевле, а значит магазины НЕ возят запчасти по-дороже, а значит запчасти по-дешевле сделаны хрен его знает из чего, а значит...
Короче, сами покупатели виноваты в том, что магазины ВЫНУЖДЕНЫ возить запчасти по-дешевле.
УченикИскусственный Интеллект (207129) 6 лет назад
Не факт. Помню брал кажись эстонский Юниверсал на классику. Дорогой и тяжелее остальных. Через неделю трубы к банке пришлось обваривать.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132437) Кстати, тоже вариант. Походу, на сварке сэкономили. У меня (приехал на ремонт) где-то год назад Пассат был с прогоревшей выхлопной. Заказали "аналог". Итог: даже изгиб трубы после глушака у задней балки оказался не тот и не там. Пришлось газосваркой греть, и подгонять размеры.
Остальные ответы
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 6 лет назад
Потому, что эти производители не сертифицированы даже самим АвтоВАЗом...
инженер-механик ДВС Мудрец (19524) 6 лет назад
РАЗНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ РАЗНАЯ ТОЛЩИНА МЕТАЛЛА
* Просветленный (40736) 6 лет назад
Не соблюдение технологии, в частности марки стали.
Я на бывшем своем Ниссане 400 т. км. с родным глушаком отъездил.
Алексей Мудрец (14632) 6 лет назад
подскажу кое что, покупая вдвоем один затыает другой дует с другой стороны если держит то достаточно надолго хватит если нет то на месяц это шикарно (по личному опыту продажи)
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 6 лет назад
Какчество. ((( Наполнитель слюда, особенно зимой его там почти нет.
Роман Оракул (63944) 6 лет назад
а ты посмотри, кто производитель этих глушаков. чаще всего какие-то левые конторы, даже ИП встречаются. естественно, качеством там и не пахнет, все же хотят на вазы подешевле запчасти.
кот кот Профи (942) 6 лет назад
Качественный запчасти на любые марки машины, ты сможешь найти на сайте http://www.avto-opt.ru . У меня у самого недавно развалился глушитель, на десятке, и я его без проблем нашел на этом сайте.