Что такое if (r ! = 0) в программе

Demi Blackcrane Профи (751), закрыт 6 лет назад
Написал программу с некой помощью, и теперь не могу понять что делает, и зачем вообще это значение. Программа:

Console.Write("k= ");
int k = Convert.ToInt32(Console.ReadLine());
int t = Convert.ToInt32(Console.ReadLine());
int r = 0, i = 1;
while (true)
{
t = Convert.ToInt32(Console.ReadLine());
if ((t > k) && (r == 0))
{
r = i;
}
i++;
if (t == 0) break;
}
if (r != 0)
Console.WriteLine(" Номер первого числа большего k: {0}", r);
else
Console.Write("Чисел в наборе большего k: 0");
Console.ReadKey();

Надо узнать, что оно делает, как и зачем.
Дополнен 6 лет назад
Язык -- C#
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (361198) 6 лет назад
Если Эр не равно Нулю)
Зачем? А вдруг!
Остальные ответы
Дед Мазай Гений (58119) 6 лет назад
Больше всего порадовал вопрос "и зачем". Вот и я хочу понять: и зачем?
Зачем писать программу, которая тебе не нужна, на языке, который ты не знаешь?
Demi BlackcraneПрофи (751) 6 лет назад
Я его как раз и изучаю, затем и нужно. Просто этот момент друг прописывал, а он не отвечает, а нужно срочно.
Дед Мазай Гений (58119) Два следующие ответа годные. Если изучаешь язык, сам программу пиши.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311400) 6 лет назад
Если r не равно 0, то...
Комбинация символов != означает "не равно".
Комбинация символов == означает "равно".
Demi BlackcraneПрофи (751) 6 лет назад
Спасибо, запомню.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311400) Это в Си, но в php так же. Но там обозначения условий могут быть покруче, типа ===, означает "равно и имеет этот же тип". В Си не помню, есть ли такое.