Ubuntu 14.02 на 1ГБ оперативки.

hugonote Ученик (177), закрыт 6 лет назад
Решил установить себе на ПК Ubuntu 14.02, но в системных требованиях написано, что нужно 2 Гб оперативки, но у меня только 1гб. Убунту установится удачно, или пошлет меня на ...
P.S. Не надо в ответах уграть на 1гб озу, спасибо!
Лучший ответ
Иван Прокудин Гуру (3454) 6 лет назад
1) Версии Ubuntu 14.02 НЕ СУЩЕСТВУЕТ

2) А любой нормальный Линукс, коих дофига, вместо этой говносборки из нестабильной ветки Дебиана в голову не приходят?

3) 14.04 встанет на 1Г и будет работать. Но её уродская DE по имени Unity точно будет тормозить и глючить. Не даром со следующего года сами разработчики её хоронят. Сразу ставьте пакет flashback-session вместе с gnome-shell, и именно Flashback выбирайте при загрузке сеанса (это в LightDM, там где логин/пароль вводите), тогда всё будет нормально.
hugonoteУченик (177) 6 лет назад
*14.04
hugonoteУченик (177) 6 лет назад
Я уже Lubuntu качаю
Иван Прокудин Гуру (3454) LXDE да, работать будет, но убожество то ещё. Если уж так сильно припёрло вместо нормальной ОС именно эту говносборку, то берите с XFCE - Xubuntu.
hugonoteУченик (177) 6 лет назад
Не хочу столько заморочек
Иван Прокудин Гуру (3454) Хотите, раз используете У*бунту. Она вне зависимости от графической среды сама одна заморочка.
Остальные ответы
4erwr erwrwe Ученик (117) 6 лет назад
Пошлет тебя на ...
hugonoteУченик (177) 6 лет назад
*хнык*
4erwr erwrwe Ученик (117) Нуда жизнь жестока
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 6 лет назад
для убунту 14.04 1 гига мало. Даже для lubuntu
Иван ПрокудинГуру (3454) 6 лет назад
У меня нормально работает, если без Unity. Что с Gnome shell, что с XFCE.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) наврено в интернет через lynx ходишь? Любой другой браузер гиг и сожрет
hugonoteУченик (177) 6 лет назад
Сейчас стоит Lubuntu, и все летает на 1гб озу! Так-что, тихо
hugonoteУченик (177) 6 лет назад
Questionezzzz An. Swerer Мыслитель (7951) 6 лет назад
таааааак, шутка хорошая. предлагаю Kubuntu поставить на 256 mb ОЗУ. будет еще смешнее
hugonoteУченик (177) 6 лет назад
Сейчас стоит Lubuntu, и все летает на 1гб озу! Так-что, тихо!
hugonoteУченик (177) 6 лет назад