Что могло сломаться в киа сид? (Вопрос внутри)

Alex Мастер (2036), закрыт 6 лет назад
Знакомый ехал на сиде по трассе. Услышал из под капота усиливающийся шум. Затем, услышал хлопок, машина на ходу заглохла. Пробовал завести, стартер крутился, но не схватывало. В итоге машина домой на буксире отправилась. Что могло накрыться?
Лучший ответ
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 6 лет назад
Очень похоже на грм или цепь - недавно у жены подобное было - все загнуло
Если хоть какая то часть всего механизма подклинила как у нас помпа (от чего и начальный звук мог быть) то и совсем новая цепь могла лопнуть - кстати звук немного но меняется после этого - как то легче идет - вот по этому и можно бы ло бы судить
А хлопнуть кроме двигателя чтобы потом не заводится наверно больше и нечему
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 6 лет назад
смотри грм
AlexМастер (2036) 6 лет назад
Там цепь, сорваться не могла на 120 тыс. км
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) да пох, хоть якорная цепь, смотри метки, а там видно будет, далее искру и впрыск, чудес не бывает, поверь
elektronic71Гуру (4735) 6 лет назад
если клапана встречаются с поршнями там не хлопок - там удар идет
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) нахер ты это мне пишешь?
elektronic71 Гуру (4735) 6 лет назад
если клапана встречаются с поршнями там не хлопок - там удар идет
Алексей Шевцов Профи (533) 6 лет назад
Если у тебя сломалась машина, то там может быть проблема в поршне. Могу посоветовать тебе вот этот автосервис, который специализируется на ремонте киа, и они помогут тебе с ремонтом твоей машины http://kiacenter-krasnoyarsk.ru