помогите как развивалось древнерусское законодательство от Ярослава Мудрого до Владимира Мономаха? какое значение имел

ника горай Знаток (283), на голосовании 7 лет назад
и можно без ссылок?
Голосование за лучший ответ
Майк Возовски Гуру (3172) 7 лет назад
Древнерусское государство долгое время сосало хер от среднеазиатских государств.
Кочевники научили русню подтирать жопу, обучили ремеслам и тд.
Вот такое вот развитие.
Даша Теплякова Ученик (119) 7 лет назад
Свод судебных законов "Русская Правда" был первым и главным законом именно в этот период времени