Здравствуйте т. к. нет возможности на частного психолога (как нам посоветовали в д/с), хочу спросить здесь... может кто и от

Елена Карпова Ученик (144), закрыт 6 лет назад
кликнется... в марте сыне сполнится 7лет. д/с мы посещали, максимум 1год, из всего "стажа"...остальное время в деревне с бабушкой или дома, но.... деревня от нашего проживания в тыс. км, частые встречи невозможны просто.... сейчас вновь пришли в садик. с детьми реальная проблема общаться... и стоит на своём всегда....
Лучший ответ
Галина ок Мастер (1814) 6 лет назад
Общайтесь с ним вместе с детьми где-нибудь, на детской площадке, приглашайте ребят к себе домой, наблюдайте за ним и не ругайте, если ведёт себя неправильно. Объясните доброжелательно потом. Я не психолог. Просто знаю по себе, я в садик не ходила. Потом даже у взрослой были проблемы в общении с людьми. Все наши проблемы из детства, не упустите!
Остальные ответы
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74469) 6 лет назад
Узнайте в комитете образования ( РОНО) есть ли у вас в городе психолого-медико-педагогический центр по работе с детьми и подростками ( во всяком случае примерно так называется). Там услуги специалистов если и платно, то недорого. А может вообще бесплатно.
Вера Сокол Оракул (83775) 6 лет назад
Здравствуйте, судя по Вашему стилю письма Вы грамотный человек, справитесь и сами, если почитаете рекомендации психологов, да и воспитателям в детском саду надо просто освежить свои знания - пусть применяют всё, чему их учили, ведь психологию преподают наравне с педагогикой.
Елена КарповаУченик (144) 6 лет назад
Спасибо большое за отклик!
Шуня Искусственный Интеллект (650485) 6 лет назад
поддержу 1 ответ ...была у меня одна воспитанница ( не в саду ), у которой была няня.. родители художники... очень им хотелось вырастить свою дочку особенным ребёнком ..и им это удалось, только счастливее от этого их дочка не стала ...маму девочки вполне устраивало что ребёнок не контактировал со сверстниками.. девочку в 5 лет отдали в школу гармонического развития... только друзей она там не нашла.. а другие дети общаться с ней не захотели .. хотя девочка была хорошая и развитая.. потом она пошла в первый класс и. далее до 11.. друзьями так и не обзавелась .. перемены проводила рядом с учителем.. потому что не научилась общению со сверстниками в детстве.
ШуняИскусственный Интеллект (650485) 6 лет назад
советую определить ребёнка в школу патриотического воспитания.. у нас таких несколько .. лучшая при мужском монастыре ...сын коллеги по работе занимался там с 10 до 18 лет .. сын жалеет что его не отдали туда раньше ..очень нравилось .. религии не обучали.. зато вырос настоящим человеком.
ШуняИскусственный Интеллект (650485) 6 лет назад
то о чём я написала не заменяет школу .. это дополнительное образование.. бесплатно.