Блендер поларис PHB 1232AL CUBE двигатель перестал вращаться.

Алексей Гордман Знаток (424), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! В блендере перестал работать двигатель. При нажатии кнопок запуска не какого признака работы внутри не слышу (жужжания нет). Диоды на регуляторе скорости работают. Это к тому что читал на форуме, что при сгорании предохранителя светодиоды сгорают первыми. Пожалуйста скажите восстановление возможно и что примерно делать нужно, чтобы восстановить самому?
Голосование за лучший ответ
Эмиль Руденко Мудрец (18455) 7 лет назад
разбирать и искать причину-----------
Алексей ГордманЗнаток (424) 7 лет назад
Сначала в электронике смотреть?
Эмиль Руденко Мудрец (18455) заместо движка лампу подцепи---------обмотки прозвони ----
Ромка стритрейсерМастер (2129) 7 лет назад
Более умного ответа невозможно и придумать... Не удивительно, что у Вас КПД 6.68%. Могли бы и мозгами пораскинуть и помочь человеку, а не гнаться за виртуальными плюшками, ради себя любимого...
Эмиль Руденко Мудрец (18455) ну продемонстрируй как это дистанционно починитьт---------------
Ромка стритрейсер Мастер (2129) 7 лет назад
Если светодиоды работают, то, это явно не предохранитель. Есть три варианта развития событий: хороший, средний и совсем плохой. В данной модели есть так называемая "защита от дурака", а именно, защита от перегрева.
Поэтому, при хорошем варианте развития событий, возможно, что Вы просто перегрели блендер (например, длительной работой на максимальных оборотах в турбо-режиме) и по мере остывания он снова заработает.
Второй вариант, не такой приятный (он же, средний): возможно, стёрлись щётки (если Вы довольно часто пользовались). В любой мастерской по ремонту электроники Вам легко заменят щётки и всё это обойдётся малой кровью;
Ну и третий вариант: возможно, сгорела статарная обмотка и тогда блендер можно разве что, выбрасывать. Это тоже частая причина выхода из строя блендеров.
Алексей ГордманЗнаток (424) 7 лет назад
В общем, да перестал работать после перегрева. Значит у меня средний и плохой вариант?
Алексей Гордман Знаток (424) Пользовались тоже много.
Алексей ГордманЗнаток (424) 7 лет назад
Спасибо большое!
Ромка стритрейсер Мастер (2129) Ну значит остаётся надеяться, что всё же, причина в перегреве и самоотключении или щётках. Сгореть статарная обмотка, тоже может при перегреве, но, как правило, при очень сильном, правда, для данной модели - это редкость . Вообще, на будущее скажу, что турбо-режим нельзя использовать беспрерывно. Нужно делать паузу между использованием турбо-режима и обычным - режим "турбо" лучше включать не более, чем на 10-15 секунд, потом дать немного поработать на стандартных оборотах. Ещё, в блендерах, бывает, что стираются внутренние шестерёнки (если взбивать им что-то очень вязкое, например, тесто), так как там не прямой привод, а через редуктор (редукторы, к сожалению, на всех блендерах из обычного термостойкого пластика), но при этом Вы услышите сильный треск и запах палённой пластмассы.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (200852) 7 лет назад
Причин несколько: от сгорания обмоток до срабатывания или залипания щеток