Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Тестовый вопрос вопрос вопрос 4333333333333333333333333 3222222222222222 23232323232323232323232323 23232323211111144444

Тест Тест Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Маша МАША Искусственный Интеллект (198158) 6 лет назад
Дурак - это грубое разговорное выражение, = глупый человек
Цитата: "Правду сказал на прошлом земском собрании граф Дублеве, что земские мосты построены для испытания умственных способностей: ежели человек объехал мост, то, стало быть, он умный, ежели же взъехал на мостик и, как водится, шею сломал, то дурак".
А. П. Чехов, «Не судьба!», 1885–1886 г.
.
Дураки полные и законченные по жизни не встречаются. Каждый из нас когда-то совершал глупый поступок и выглядел дураком.

Дурак, как диагноз - это см. статьи в Википедии о слабоумии.
Деби́льность или дебили́зм (от лат. debilis — «слабый», «немощный»; англ. moron, feeble-minded, high-grade defective) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода, и т. д. ..
Например https://ru.wikipedia.org/wiki/Расстройство_интеллекта
Таких людей можно увидеть в роликах на Ютьюбе по психиатрии.
Например https://www.youtube.com/watch?v=C4xLoXKyc7g Олигофрения в степени имбецильности. Задержка психического развития © imbecility

К слабоумию приводит алкоголизм (алкогольная деменция) и наркомания, а также естественное старение мозга (сенильная деменция) при отсутствии реабилитационного лечения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дурак Дура́к — неумный человек, глупец.
«Аллегория глупости»
1306 г. Джотто ди Бондоне. Фрески капеллы дель Арена (Скровеньи), Падуя