7 лет назад
от

При наливании бензина корпус бензовоза при помощи металлического проводника обязательно соединяют с землей . Зачем это ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Статика. Искра и ты на небесах

В процессе наливания бензина на корпусе бензовоза появляется электрический заряд. Появившийся электрический заряд "отводят" в землю при помощи металлического проводника, предотвращая, таким образом, появление искр, т. е. возникновение пожара.
А бензовоз в аренду можно заказать http://dorognik.ru

статическое электричество уходит в землю