Лечу транзитом Краснодар-Вена, Вена-Лос-Анжелес Могу ли я посетить Австрию без транзит. визы в промежутке между вылетами?
Вопиющий вопрос !!!
Лечу в Америку транзитом : Краснодар-Вена- в один день,
а на следующий день вылет из Вены в Лос-Анжелес.
Могу ли я посетить Австрию без транзитной визы в промежутке между этими вылетами?
Совсем не могу разобраться! Заранее безмерно благодарна !!
Нет, не можете. В смысле, выйти из транзитной зоны не можете. Более того, даже если у Вас и была бы транзитная аэропортовая виза, то и она не позволила бы Вам выйти в город. Для этого надо получать краткосрочную шенгенскую визу типа С.
А просто для транзита через Вену, при условии, что он длится не более 24 часов и вылет у Вас будет из того же самого аэропорта, никакой дополнительной транзитной визы получать не нужно, да и не даст Вам её никто.
Вам нужна шенген виза без нее выйти не сможете в город.