Голосование за лучший ответ
Людмила Виноградова
6 лет назад
Смотря в какой организации. В нашей не зависимо от стажа первые 3 дня оплачиваются по полной ставке, остальные не оплачиваются.
НикСПросветленный (22973)
6 лет назад
Нарушение трудового законодательства со стороны работодателя.
Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 3. Финансовое обеспечение расходов на выплату страхового обеспечения
за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации.
Ольга
6 лет назад
такого нет, если на больничном находится сам работник, длительность больничного на пособие не влияет. если больничный по уходу за заболевшим ребенком, то размер пособия зависит от продолжительности больничного.
размер пособия по больничному может быть уменьшен в случае, если в больничном появилась отметка о нарушении режима.
в 2017 году пособия считаются по среднему заработку за 2015/2016 г., в течение года этот средний заработок никак не уменьшится.