Люди, те кто шарит в информатике, помогите, нужно очеееееень!!! Помогите составить программы по 1 и 5 номерам!

Ксения Волкова Знаток (340), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Роман Оракул (80939) 6 лет назад
Не в ту категорию ты зашла. Тут фотографы. Иди в программирование.
Pavel Гуру (4008) 6 лет назад
какой язык программирования?
1. найди формулы фигур, ограничивающих поверхность и вырази из них площади
1) y=x+4; 0=x-y+4; 0<=x-y+4; - первое ограничение поверхности
2) y=4-x; 0=4-x-y; 0<=4-x-y; - второе ограничение поверхности
3) y=0; y>=0; третье

2) Значит любая координата (x,y) должна удовлетворить одновременно 3 условия
0<=x-y+4 И 0<=4-x-y И y>=0

3) Программа на псевдокоде:
int x, y; - входящие переменные
bool answer; - переменная ответа

ввод (x);
ввод (y);

если ((0<=x-y+4) И (0<=4-x-y) И (y>=0))
{
answer = true;
}

иначе
{
answer = false;
}

вывод (answer);

Придумал у фотографов спросить программирование))
По такому принципу решаются все задачи. Нужно знать математику и синтаксис твоего языка программирования