Вредно или полезно вставать в 5 утра?

blye Jam Ученик (65), закрыт 6 лет назад
Полезно ли ложиться в 21 -22 00 и просрыаться в 5 00? Прошу только научные доводы, не нужно всех этих "таблиц полезности сна (В которых поспав с 21 до 22х часов вы как будто поспите целых 13 часов) Жаворонков и сов, хотя тут двоякая ситуация. Только факты.
Лучший ответ
Анжела Пойс Профи (510) 6 лет назад
Это не научный сайт, и тут вряд ли отвечают люди, которые дадут научно обоснованные ответы. Начнем с того, что у каждого человека есть циркодианные или суточные ритмы. Заложены генетически, так вот если вам комфортно просыпаться в 5 утра- значит полезно. Если вы не можете встать и чувствуете себя разбитым - вредно. Для большинства людей комфортно просыпаться в 8-9 и даже 10 часов. Вот это полезно. Но увы, работодатели не знакомы с физиологией и ждут нас на работе с утра пораньше....
blye JamУченик (65) 6 лет назад
Полностью согласен с контингентом сайта и ответом в целом. Не особо надеялся увидеть тут такой ответ. Благодарю.
Анжела Пойс Профи (510) )
Остальные ответы
Хосе Миле Мудрец (11462) 6 лет назад
По разному, все зависит от организма.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) 6 лет назад
Прадеды так и жили. Печь топили зимой, летом скот на пастбище с зарей выгоняли вообще в 4-00 часа и ранее. Кстати в Европе первый прием у врача в 7-15, значит народ встает, как минимум в 5-30 .А после 20-00 народ только в крупных городах и курортных " толкается" , в мелких ставни закрыты, люди уже спят ...
timur sidelnikov Ученик (104) 6 лет назад
Слушай свой организм у всех это индивидуально главное не просипайся в 5 спецально твой организм лучше знает
Андрей Петров Высший разум (300648) 6 лет назад
Зависит от последующего распорядка дня - если всё плотно, грамотно для здоровья (разминка, ранняя любимая работа) и всё это в радость, то полезно. Если всё под напрягом, для того чтобы себе или кому-то что-то доказать, либо успеть на нелюбимую работу, то однозначно вредно.
Любовь Ученик (184) 6 лет назад
Всё зависит от возраста, местности проживания, правильным режимом жизни. Чтобы ночной сон был полноценным, необходимы определенные гигиенические условия: свежий воздух, удобная кровать, тишина, спать нужно головой на север, а ногами на восток, взрослому человеку для полноценного отдыха необходимо 8 часов.
Гекката Мыслитель (7912) 6 лет назад
полезно ложиться, когда хочется спать, а вставать, когда выспался, но, к сожалению, это может себе позволить только одинокий богатый человек.
im.part.ial Профи (713) 6 лет назад
У всех по-разному! Кому-то от этого лучше, а у кого-то дискомфорт!
Бармалей Профи (888) 6 лет назад
Совам вредно, жаворанкам полезно
. Просветленный (26116) 6 лет назад
Если на утреннюю дойку, тогда это просто необходимо.
Летучий мыш Мудрец (16775) 6 лет назад
Вредно себя насиловать.
Настя Профи (829) 6 лет назад
Ты дурак? Мне бы спать ложиться в 9
Лиза Новикова Ученик (102) 6 лет назад
Вредно! потом му что организм не высыпается потом спать на работе или в школе хочется !
Александр Лебедев Просветленный (20078) 6 лет назад
теоретически вы спите с 22 до 5 это 7 часов сна, то есть уже не вредно . если вы в 5 встали и пошли заниматься делом то полезно а если ничего не делаете то бесполезно .
Руслан Пучков Ученик (178) 6 лет назад
Закаляй тело, и просыпайся в 5 утра это хорошо!