Помогите разобраться что делать после 9 класса.

Глеб Подов Ученик (151), закрыт 6 лет назад
В этом году я заканчиваю 9 классов. Встал вопрос об обучении. Я зашёл на сайт учебного заведения и там написано баклавариат и аспирантура . Объясните мне, можно ли пойти в баклавариат после 9.
Лучший ответ
Вивиан Оракул (62122) 6 лет назад
Это ВУЗ. Туда поступают только после 11 класса школы илижде техникума/колледжа.
После 9 класса выбирайте простые профессии, которым обучают в колледже или техникуме.
Остальные ответы
Аспазия Искусственный Интеллект (238130) 6 лет назад
Бакалавриат только после 11 класса
После 9-го только в колледж или 10й класс