Зачем в столице столько пешеходных зон?
с одной стороны это хорошо что освобождают место от машин. но тот факт что делают столько пешеходных зон свидетельствует о том, что в стране очень много денег, не как в 90-е гг. и кроме того сейчас многие дома в центре взялись таким именно способом «реставрировать», а по сути уничтожать аутентичную лепнину, штукатурку и прочее.
на б. дмитровке (в советское время пушкинская) сделали очень широкие тротуары, лавочки и только одну полосу для машин. по радио говорили, что это якобы по типу елисейских полей. хотя у нас в москве тоже и раньше были широкие тротуары, например на калининском пр-те, ныне н. арбат. кроме того, собянин в некоторых местах наоборот сужает тротуары и расширяет проезжую часть, а на б. дмитровке расширил тротуары, а проезжую часть сузил. т. е. у него логики никакой нет.
пешеходная зона, это не просто загородили улицу для машин и всё.
нет, там всё вплоть до табличек новых. на б. дмитровке такие таблички повесили.
я понимаю, это было бы примитивно сказать, что собянин приезжий, он не помнит старую москву. но в общем-то так оно и есть. он некоторые места москвы знает наверное только после переделки лужкова.
надо хватать фотоаппарат и идти фотографировать москву пока не поздно. сейчас уже невозможно найти фото арбата с идущими по нему троллейбусами.
Чтобы по пешеходным дорожкам "золотая молодежь" на Мерседесах ездила. Видишь какой мэр у нас заботливый? Всё для людей делает.
А где тогда ещё машины то ставить ???;-)))
Это Покровка ;-((