Как мне контролировать себя? Как овладеть самоконтролем всегда?

Стивен Знаток (474), закрыт 6 лет назад
Мне уже надоела. Я хочу заниматься йогой, изучать что то новое, улучшить свои навыки в чем то. Хочу перестать сильно нажраться каждый день. Но... я как бы знаю, а вот контролировать всё это ни как не могу. Тупа сижу за компом или трачу время на что то другое, жру например, и смотрю фильмы. И так дни проходят нечего не меняется, да есть еще и учеба, но это мне нечего не дает, никак не улучшает меня. Так как же я могу себя контролировать и делать то как нужно?
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569686) 6 лет назад
Самое главное вы уже поняли: вам нужно меняться. Значит, дело только за тем, чтобы эта мысль укрепилась в вашем сознании, а вы поняли неизбежность этих перемен. Тогда пишите для себя распорядок дня, начав с определения времени на сон: с 23 часов до 7 часов утра. Далее идут гигиенические процедуры и зарядка, завтрак, школа, обед, домашние задания.
Несколько правил:
●компьютер включаем только для уроков
●едим 4-5 раз в день, распишите, что и когда едите
●после каждых трех часов занятий делаете часовой перерыв для отдыха на свежем воздухе и физических упражнений (это нужно вашему мозгу)
●после того, как выполнили все намеченное, сделайте себе подарок-поощрение: поиграйте часик, но следите за временем, оно должно использоваться ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕЛА!
О питании. Не ешьте чипсов, не пейте сладких газировок и магазинных соков. Из-за них возникает чувство голода и гастрит. Для перекусов можно есть семечки... по горсточке, не больше, за раз.
Поверьте, жесткий контроль помогает упорядочить свою жизнь и добиваться того, что вам нужно в данное время и в будущем. Успехов.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (125309) 6 лет назад
вот и не жри )__это и есть __начало всех начал)