Верно ли, что дядька Черномор из сказки Пушкина это создатель азбуки Кирилл? +

SPARKEUGENICSPOSEERCREACION Мастер (2421), закрыт 6 лет назад
А 33 богатыря это 33 буквы?
И вообще похоже, что эта сказка походит на интерпретацию Крещения Руси.
Дополнен 6 лет назад
у атеистов совсем мозги отбились, образное мышление им не знакомо.
Лучший ответ
НКВД™ Высший разум (105472) 6 лет назад
ога
а Черноморочка -
его партнер Мефодий

чепуха
из под Мефодия
и вылезли то кучкой буквы
как из под Черноморочки гoвнo
а тебе все - Черное море Черное море...
намажься ляг и загорай пердя на логику событий
)
мечтая как попохабней грамматику с орфографией извратить
)
Источник: no comment
SPARKEUGENICSPOSEERCREACIONМастер (2421) 6 лет назад
Так уже выяснили, Чероморочка это Черное море... логику улавливаешь?) или у тебя нет логики)
SPARKEUGENICSPOSEERCREACIONМастер (2421) 6 лет назад
представь свой самый страшный позор... который даст тебе твои слова)
SPARKEUGENICSPOSEERCREACIONМастер (2421) 6 лет назад
Персонаж НКВД боится вступить в открытый спор) забился там в своем ответе бедненький)
Он тебя, контра нацистская, может раздавить за 2 секунды. Только не хочет он руки марать.
Остальные ответы
Чародейка- зима Просветленный (43295) 6 лет назад
Интересная версия!
адольф православновскийГуру (2827) 6 лет назад
Тупая версия. Она никуда не ведёт и ничего не решает.
SPARKEUGENICSPOSEERCREACION Мастер (2421) баттхертом обмочился?)
SPARKEUGENICSPOSEERCREACIONМастер (2421) 6 лет назад
Размещу здесь коммент, на ответ выше. Это гнилое персонажио НКВДшко удалило все комменты и поставило мне блок на комментирование, поэтому... https://yadi.sk/i/BMqRq2VW3Qk8tv
Alexey Prochorenko Оракул (55129) 6 лет назад
В старославянской азбуке было 45 букв
SPARKEUGENICSPOSEERCREACIONМастер (2421) 6 лет назад
сказка когда написана? сколько тогда было букв?
Alexey Prochorenko Оракул (55129) 35
Satyā yuga Просветленный (21189) 6 лет назад
Разве не 49 ?
Alexey Prochorenko Оракул (55129) меня тогда не было, поэтому цифра из википедии
Ярослав Оракул (96286) 6 лет назад
33 богатыря это 33 зуба даже фильм есть.)
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
про акуленка, что ли?
Ярослав Оракул (96286) Называется "тридцать три"
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Нет это 33 бакинских комисара - пророчески описанных Пушкиным ...
Ярослав Оракул (96286) Вы правы это они и есть.
Агнесса abussardel@mail.ru Мудрец (11171) 6 лет назад
Странные ассоциации...
А Мефодий тогда кто?
Хосе Миле Мудрец (11462) 6 лет назад
Что то не был Пушкин христианином к чему ему писать в позитивном ключе об этом, а персонажи явно не негативные, так что версия ошибочная.
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
Во время написания поэмы Пушкин действительно был молодым фрондером, склонным к идеям Просвещения скорее. И в атеизме его обвиняли, но это в связи с "Гаврилиадой" больше. В "Р и Л" совсем другие аллюзии - в любых комментариях, примечаниях сказано про поэмы Жуковского и прочее. В зрелые годы поэта было все сложнее...
И что, все до одного герои поэмы отрицательные? Хотя ничто не мешает и так считать )))
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
"Согласно Ведам, войско дэвов (или суров) – богов материального мира возглавляют 33 главных бога, под предводительством Индры. «Богов на небе – 11, на земле – 11, в водах – 11″. Таким образом – 33 богатыря – это воинство богов. Черномор соответствует славянскому Перуну или ведическому Индре."
SPARKEUGENICSPOSEERCREACIONМастер (2421) 6 лет назад
ты уж определись или боги или войны... или в индию пешком
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) дорогой друг А. Б. солют в невежестве своём кропающий всяческую чушь, идите, изучайте мифы
777 777 Искусственный Интеллект (193983) 6 лет назад
это командир боевых пловцов-погранцов
подразделение базируется на подводной базе "Буян BlackWoter"

Гости умные молчат:
Спорить с бабой не хотят.
Источник: наше ФсЁ !
... Просветленный (21004) 6 лет назад
Если честно-лень проверять правда это или нет

Но если вам нравится-то ладно
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26584) 6 лет назад
Свести доказать - можно что угодно...
Было-бы желание и оплата...
SPARKEUGENICSPOSEERCREACIONМастер (2421) 6 лет назад
сможешь доказать свое утверждение?)
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26584) Жизнь - это не теорема - тратить её не нужно на доказательства. Жизнь вас научит и докажет сама - со временем...)))
SPARKEUGENICSPOSEERCREACIONМастер (2421) 6 лет назад
нехорошо удалять свои комментарии, поэтому посиди ка на столбе
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49760) 6 лет назад
kурни ешо и увидишь, как русский спец. наз возвращается на базу после успешной проведённой операции в Атлантике...))) ХмХ
Владимир Казанцев Оракул (70409) 6 лет назад
Черномор-Черномырдин. Руслан интерприцация перевода с немецкого Русланд-Россия. Людмила-люди милые. спящая голова, а под ней меч (власть) Ельцын. Помните фин говорил Руслану: О, витязь, то была Наина. Наина жена Ельцина. Далее фин говорил: Старуха старая конечно, возненовидит и тебя. Беда, восстали печениги. 1-я чеченская война. Ни свой ни враг не одолел, по грудами кровавых тел, бойцы сомкнули томны очи. соперники Руслана-Рогдай это Гайдар. Ротмир, хазарский хан-Руцкой, генерал Афганистана. Он и говорил: О, поле, поле-кто тебя усеял мертвыми костями. Скажи мне поле-почему ты заросло травой забвенья. Все мы уже забыли... Да, а ведь эти предсказания ему говорила Арина Радионовна. Под шепот старины глубокой, рукою верной я писал. Крепостных тех времен не звали по имени отчеству, а её звали.
Могу более подробно разложить по полочкам разложить предсказания поэта по некоторым его
поэмам. И вот маленько моё:
Читая Пушкина, скажу-
Друзья, удивлен!
Здесь предсказанья нахожу-
России горестных времен.
Они сошлись по воле Рока-
Талант поэта и виденья пророка!
SPARKEUGENICSPOSEERCREACIONМастер (2421) 6 лет назад
Черномор-Черномырдин <->У лукоморья дуб зеленый - Красная Площадь. Твои образные связи смешны. То, что Руслан это Россия, а Людмила - это народная душа - это и так все знают, не нужно в эту истину впихать невпихуемое.
Елена Казакова Мастер (1695) Ну почему же... Я восприняла как стеб. Но если углУбить, то почему бы Черномор - не олицетворение мечты России тех лет о проливах (тогда и Крымскую войну, и Балканские кампании в ряд битв следует поставить))))
Анастасия Гостева Профи (687) 6 лет назад
Во, вспомнил, про 33 !
33 богатыря - это же 33 буквы русской азбуки !
И Пушкин-Черномор, их командир.

Upd. Так и не могу найти, сколько же во времена Пушкина было букв в алфавите. Кажется, всё же не 33. А жаль.
SPARKEUGENICSPOSEERCREACIONМастер (2421) 6 лет назад
Пушкин-Черномор, вполне версия, но думаю тут ненужно гадать, когда есть факты. Крещение Руси пришло с Крыма у чёрного моря, крещение принесло азбуку и Пушкин вполне понимал, что язык развивается и рано или поздно будет 33 буквы.
stassiaВысший разум (122399) 6 лет назад
Враки мракобесов галимые! Сейчас в алфавите 32 буквы, а не 33. При Пушкине было 36 (фита, ижица, i, ять). Подгонка! Так и во всём, сначала мракобесы навязывают неисторические сказки, а потом заставляют в них верить под видом борьбы с атеизмом.
Елена Казакова Мастер (1695) Да эта сказка - литературная игра для своих, для тех, кто понимает. Там уши европейского романтизма везде торчат, вплоть до обращения к старине, восточного антуража и т. п.
stassiaВысший разум (122399) 6 лет назад
Анастасия Гостева, а почему ты пишешь о себе в мужском роде "во, вспомнил"? Ты типа Керенского в женском платье? )) Или типа бисексуалка?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 6 лет назад
Вспомните ещё возраст Иисуса Христа, вообще всё встанет на свои места!
Летучий мыш Мудрец (16775) 6 лет назад
Напиши диссертацию. У наших либералов проканает.