Как зная проекции vх и ах, определить, ускоряется или замедляется движение тела? И др. вопросы.

Олег Медведев Ученик (103), на голосовании 6 лет назад
Как зная проекции vх и ах, определить, ускоряется или замедляется движение тела?
Дополнен 6 лет назад
Какова зависимость перемещения, координаты и пути от времени при равноускоренном движении?
Как, зная график проекции перемещения, получить график координаты? Что при этом надо знать ещё?
Голосование за лучший ответ
Сончик Знаток (252) 6 лет назад
Какова зависимость перемещения, координаты и пути от времени при равноускоренном движении?

Равноускоренное - это с постоянным УСКОРЕНИЕМ.
Пишем: а=const.

Далее скорость (с учетом НАЧАЛЬНОЙ)

V=V0+a*t

И теперь перемещение=ПУТЬ (также с учетом НАЧАЛЬНОГО)

S=S0+ V*t+a*t^2(квадрат).
DimonTheDG Профи (504) 6 лет назад
Какова зависимость перемещения, координаты и пути от времени при равноускоренном движении?
Равноускоренное - это с постоянным УСКОРЕНИЕМ.
Пишем: а=const.
Далее скорость (с учетом НАЧАЛЬНОЙ)
V=V0+a*t
И теперь перемещение=ПУТЬ (также с учетом НАЧАЛЬНОГО)
S=S0+ V*t+a*t^2(квадрат).
малик гайнаншин Знаток (268) 6 лет назад
я думаю Какова зависимость перемещения, координаты и пути от времени при равноускоренном движении?

Равноускоренное - это с постоянным УСКОРЕНИЕМ.
Пишем: а=const.

Далее скорость (с учетом НАЧАЛЬНОЙ)

V=V0+a*t

И теперь перемещение=ПУТЬ (также с учетом НАЧАЛЬНОГО)

S=S0+ V*t+a*t^2(квадрат).
КЧ Мастер (1471) 6 лет назад
"все думают" какие образованные люди пошли... КЛАСС ПРОСТО... теперь СПИСЫВАТЬ это обозначает ДУМАТЬ... супер...