С точки зрения пчелы, она просто живёт своей жизнью. ..чья цитата? см. ниже
С точки зрения пчелы, она просто живёт своей жизнью. И только пасечник знает, что на самом деле она собирает для него мёд. Но пчела никогда не поймёт это, потому что пасечник выходит за пределы её масштабов мышления
Дополненпрошу вас всех если не знаете, кто сказал, меня ПРОСТО АВТОР ИНТЕРЕСУЕТ и не мудрствовать лукаво об отсутствии мышления у печлы.. думаю и без этого понятно, о чем тут речь. Слово мышление приведено для того, чтоб человек по аналогии понял суть.. можно заменить восприятием.. В восприятии то пчеле не можете отказать?
Кто изучал мышление пчелы и по какому принципу вычислял масштабы?
Автор - Матрей Андрей Климентьевич. Оригинал статьи: narodna-vlada.org/statti/illyuziya-svobody
Страничка автора ВКонтакте: vk.com/andrey.matrey
Прошу сильно не придираться к тому, что пчёлы по-определению не имеют разума, что пчёлам попросту нечем думать. Но аналогия с эксплуатацией отличная.
либерастический бред? Вот пойдите к улью и попробуйте мёд собирать - посмотрим как пчёлы вам его отдадут
Эти рассуждения лежат- за пределами современных возможностей -человека.
нет пчела думает что пасечник убирает за ней помёд, а пасечник думает что берёт мёд, каждый получает своё, вы в курсе, когда пчела по второму разу переваривает мёд получается воск