Оперативная память не работает на заявленной частоте
Недавно собрал комп:
Процессор: Intel core i5 7500 kaby lake.
Материнка: Msi z270 a pro.
Оперативная память: 2x4Gb PC4-19200 2400MHz DDR4 DIMM Crucial BLS4G4D240FSB
В программе CPUID CPU-Z показывает, что память работает в двухканальном режиме, на частоте 1200 Mhz и 1.2V и выше частота, не поднимается. С чем это может быть связано и есть ли возможность настроить память на 2400Mhz?
Спасибо.
1200 Mhz+1200 Mhz=2400Mhz считать умеешь ?
учи мат часть неуч
Это реальная частота, умножай на 2 и получишь эффективную частоту !
это реальная частота. умножь на 2.
CPU-Z показывает реальную частоту. А 2400 - это эффективная частота (её указывают на этикетках, в описаниях, в магазинах). Эффективная частота равна реальной умноженной на 2.
В БИОСЕ смотри, частоту.